Ассанжа юрист Бальтасар Гарсон был

Ассанжа юрист Бальтасар Гарсон был

ЛОНДОН, 5 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС, Алан BUD /. Бывший испанский судья Бальтасар Гарсон, известный тем, что выдача ордера на арест бывшего чилийского диктатора Аугусто Пиночета, будет защищать, как адвокат основателя организации "Викиликс" Джулиана Ассанжа. Это Гарсон заявил в субботу в столице, Кито, Эквадора, выступая перед журналистами вместе с матерью, Кристин Ассанж.

испанский адвокат, сказал, что будет защищать основателя «Wikileaks» бесплатно. Он также подчеркнул, что Ассанж "не является террористической, ни пиратов.« По Бывший судья, защита основателя "Wikileaks" важно защищать свободу слова, демократию и права человека.

Джулиан Ассанж в июне этого года, попросил политического убежища в посольстве Эквадора в Лондоне. Это произошло за несколько дней до британские власти намеревались начать процесс его экстрадиции в Швецию. Ассанж опасается, что в будущем он будет передан в Стокгольме в США тот факт, что американские власти могут обвинить основателя "Wikileaks" шпион. Эта статья, по законам США, предусматривает суровые наказания, включая смертную казнь.

Бальтасар Гарсон, конца 1980-х привела в дом рядом громких расследований дел о коррупции и терроризма. В 1998 году он выдал ордер на арест бывшего чилийского диктатора Аугусто Пиночета по обвинению в убийстве во время его правления в Чили испанских граждан. Тем не менее, в 2010 году адвокат был отстранен от работы в судебно-следственных органов страны. Это было связано с обвинения в прослушивании телефонных разговоров адвокатов обвиняют в коррупции политиков. Ранее в этом году Верховный суд признал виновным и Гарсон запретил ему заниматься юридической деятельностью в Испании в течение 11 лет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent