Сирийские войска захватили боевики заблокированы области Алеппо

Сирийские войска захватили боевики заблокированы области Алеппо

БЕЙРУТ, 5 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин /. Правительственные войска захватили сегодня полностью блокировали боевиков районов Алеппо, сообщает информационное агентство Al-Ain Сурья. Точка удара являются квартальные и Шаар Sahhur - в восточной части города и безопасного аль-давление, и Салах аль-Дин - на его западной окраине. Они составляют большую часть вооруженных сил экстремистов, около 6-8 тысяч человек.

Сирийское командование старается избегать жертв среди гражданского населения, а также придерживается осторожной тактики в ходе операции по подавлению восстания в северной столице страны. За последние 24 часа ", убиты и ранены сотни террористов". Отбив попытки захвата ряда учреждений и силовых структур, в частности, здания управления полиции и миграционной службы, клуб офицеров и телецентра. На стороне армии в некоторых городских районах сделанных вооруженными формированиями арабских племен. По данным независимых сирийской газете "Аль-Ватан", они вызвали возмущение по поводу зверств исламистов сторонников режима.

Между тем, телеканал "Аль-Джазира" сообщает, что ополченцы были пропущены в старых кварталах Алеппо на южной стороне и попытаться захватить средневековая крепость возвышается над городом. В области исторического центра одного из старейших городов в мире идет ожесточенная перестрелка. Оппозиция телеканал "Восток-ти число" сообщает, что формирование так называемого "свободного сирийская армия" /SSA /напали с трех сторон сирийской базы ВВС в Управление, к северу от Алеппо, из которого поднимаются в небо вертолеты участвует в боевых операциях. SAS войска также пытались блокировать дорогу к международному аэропорту.

В Дамаске, установленных спокойствие после серии вооруженных нападений на окраине города. Представитель военного командования заявил, что сирийская армия "полностью контролирует ситуацию во всех районах столицы - от Майдана до Меззе, а также Tadamune, Хаджар аль-Асвад и Кадам», который в пятницу был уничтожен " остатки террористических групп ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent