Сирийские войска провели широкомасштабную операцию по вытеснению боевиков из Алеппо

Сирийские войска провели широкомасштабную операцию по вытеснению боевиков из Алеппо

БЕЙРУТ, 23 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Сирийские войска провели широкомасштабную операцию по вытеснению боевиков из Алеппо - северной столицы. Стрельба слышна утра по четверти Bustan аль-Каср, Sahhur, Тарик аль-Баба и Шаар. С воздуха авиацией вызывает точечные удары по боевой командных пунктов и огневых позиций. По сообщению информационного агентства Surya аль-Айн, уничтожили базу террористов, они создали в школах и Гассан Тахрир улице Firdous и школы Абдель Muneym площади Bustan аль-Баша. По данным агентства, в квартале атаки Ансари был сделан на штаб-квартиру из полевых командиров ", погибли десятки боевиков".

Армия спецназа подавить очаги вооруженного сопротивления, оставаясь на южной окраине Салах аль-Дин, а также в соседних областях - Сейф-эд-давление, Сулейман аль-Halyabi, Halyag и Хамдани. Уличные бои в этом районе и городском парке Dzhandul Шейх Максуд.

Сотни сирийских войск приветствовали в освобождении христианских Dzhdeyda квартал. Митинг прошел в сквере Саадаллах аль-Джабир, члены которого выразили поддержку национальной армии, террористический заговор. Они обвинили продолжение кровопролития в Сирии правящим кругам США, Турции и арабских монархий. Как телеканала "Аль-Ihbariya", членов вооруженных групп, члены так называемой "свободной сирийской армии" /SSA /осквернение памятников культуры в историческом центре города Алеппо, в частности, был нанесен ущерб в несколько старых церквей в этой части города.

На северной окраине столицы, уничтожили большую группу боевиков в Anadane и пополнения базы в Марана. Она уничтожила "десятки террористов и наемников захватили склады оружия и боеприпасов". В свою очередь, командование SSA сообщил ожесточенные бои, которые являются "повстанцев" рядом с военным менеджеров аэропорта. С этой базой летать вертолеты и истребители ВВС Сирии, участвующих в военной операции на севере страны.

Не прекращайте борьбу на южной окраине Дамаска, где регулярные войска пытаются держать под контролем шоссе, которое идет на сирийско-иорданской границе. Боевики CCA совершенное утром нападение на несколько контрольно-пропускных пунктов армией в южных пригородах Хаджар аль-Асвад, Эль-Асса и Кадам. 10 солдат были убиты, сообщает телеканал "Orient ти-ви". На западе столицы армия спецназа проводят Кфар развертки квартале Сусс. Транспорт введенные там, власти проводят обыски и аресты.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent