Полиция контролирует ситуацию в Oak Creek, где неизвестные убили семь в сикхский храм

Полиция контролирует ситуацию в Oak Creek, где неизвестные убили семь в сикхский храм

НЬЮ-ЙОРК, 6 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Ситуация в американском городе Оук Крик /штат Висконсин /, где в воскресенье, вооруженный преступник открыл огонь в храм сикхской находится под полным контролем полиции. Об этом заявил официальный представитель местных властей.

По официальным данным, во время стрельбы погибли семь человек, по крайней мере три других были тяжело ранены. Два первых прибыл на место происшествия, сотрудники милиции вступили в перестрелку с преступником, в результате чего один убит, а другой госпитализирован с множественными огнестрельными ранениями. Врачи уверены, что он поправится.

Спецназ ворвались в здание храма, но не нашли никаких следов возможного сообщника преступника. Версия, что было два, не подтвердились, а рассказы свидетелей. Как заявил один из прихожан - Вен Роб Ли - боевик был белый мужчина в возрасте около 30 лет. По его словам, он не был в числе постоянных посетителей храма, который предполагает, что преступление было совершено на почве религиозной ненависти.

По данным полиции, стрельба началась около 10:30 по местному времени /19:30 GMT /, около получаса перед службой. Из рассказа очевидцев, что первый преступник упал на руки священника, который был у входа в здание. После этого стрелявший возглавлял внутрь и открыл огонь по прихожанам, чтобы ждать ее утренней молитвы. По неподтвержденной информации, среди погибших - председатель Satvant калека церковной общины.

Соболезнования семьям погибших и раненых в воскресенье выразил губернатор штата Висконсин Скотт Уокер и президента США Барака Обамы. По словам президента, он глубоко опечален инцидентом в Оук Крик и готовы предоставить любую федеральную помощь в расследовании.

"В это трудное время жители Оук Крик должны знать, что американский народ думать о них и молиться за них, и наши сердца страдают вместе со своими семьями и друзьями погибших и пострадавших", - сказал Обама.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent