Обама провел совещание в связи с убийством сикхский храм верующим

Обама провел совещание в связи с убийством сикхский храм верующим

ВАШИНГТОН, 6 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Лебедев /. Президент США Барак Обама провел встречу с директором ФБР Робертом Мюллером и ближайших помощников в связи с инцидентом в сикхский храм в городе Оук Крик /штат Висконсин /, где неизвестный выстрелил в воскресенье, шесть верующих. Глава администрации США пообещал оказать необходимую поддержку местным органам власти и правоохранительным органам, которые начали расследование инцидента.

"Президент был проинформирован, что ситуация в храм сикхской находится под контролем, но только один нападающий убил полицейского", - сообщает пресс-служба Белого дома. Они отметили, что события в Висконсине, Обама сразу сообщил его советник по борьбе с терроризмом Джон Бреннан. После встречи Президент призвал губернатора штата Висконсин, мэр Оук Крик и храм сикхов и менеджер попросил передать соболезнования семьям погибших и раненых.

Глава местного отделения полиции, Джон Эдвардс сказал, по предварительным данным, преступление совершено на почве религиозной ненависти, и подпадает под категорию «внутреннего терроризма». Таким образом, расследование будет в ФБР.

В результате пожара, выкопал в воскресенье утром в сикхский храм в городе Оук Крик, были убиты шесть человек, около 10 получили ранения. Нападавший - белый мужчина примерно 30 лет - был застрелен полицией, которая прибыла туда, один из которых также получили серьезные травмы и был доставлен в больницу.

Сикхский храм в Оук Крик был построен в 2006 году выходцами из Индии, в основном из Пенджаба, а также последователи сикхизма, которые приехали из других стран Юго-Восточной Азии. По разным оценкам, живут в США от 250 тыс. до 500 тыс. сикхов.

В последние недели это уже второй трагический инцидент со стрельбой и массовой гибели людей в Соединенных Штатах. В ночь на 20 июля в городе Аврора /штат Колорадо /24-летний мужчина открыл огонь по посетителям в кино. Погиб 12 человек, 58 - получили ранения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent