Сирия является полномасштабная гражданская война, и с участием внешних сил, сказал Примаков

Сирия является полномасштабная гражданская война, и с участием внешних сил, сказал Примаков

МОСКВА, 8 августа. /ИТАР-ТАСС /. Сирия является полномасштабная гражданская война, и с участием внешних сил. Такая оценка происходит в этой ближневосточной стране дала одна из самых авторитетных экспертов в арабском мире, академик Евгений Примаков.

"Против режима /Асада /, - сказал он, - вместе с сирийцами себя борьбе со всеми видами наемников и добровольцев из других стран, вот последние новости: Президент Обама дал прямую команду для поддержки сирийского оппозиции с ЦРУ.».

"И это - грубое вмешательство во внутренние дела суверенного государства, которое не угрожает США или любой другой Саудовской Аравии и Катара для финансирования повстанцев Турция оказывает им активную поддержку», - Заявил Примаков в интервью опубликованном сегодня в "Российской газете".

"Там есть, я повторяю, полномасштабная гражданская война со всеми ее ужасами, понесенные гражданским населением", - подчеркнул он.

По словам Примакова, "России /в отношении сирийского кризиса /занимает такое положение, что в этой ситуации можно назвать единственно правильным", поскольку "мы не ставим в центр любыми способами извлечь выгоду из конфликта». "Но у нас есть моральный подход, основанный на -. Заботясь о жизни и безопасности миллионов людей, которые заботятся о будущей стабильности обширного и важного региона И это единственно возможный подход в этой ситуации», - говорит академик. Какой будет результат, в соответствии с Примаковым, неизвестно: ". Никто не знает, сможем ли мы добиться справедливости"

Примаков признал, что "арабская весна", все эти революции были для него полной неожиданностью, и не только для него - "для всех: для американцев, европейцев, для самих арабов демонстрации против авторитарного режима в одной стране, которые были . возможный переворот где-то можно было бы ожидать, но это так -. волна прокатилась по всему региону, - что никто не ожидал ",

.

Он назывался просто смешно версия "американского следа" в бурных процессов "арабской весны". "Президент Египта Хосни Мубарак, - напомнил Примаков - Вполне подходят американцы и, кстати, Вашингтон, напротив, изначально была очень волновалась, но потом, очень скоро, американцы решили, что нет пути назад, мы должны строить свою отношения с этими новыми людьми, которые заменят старые ".

Академический согласились, что демонизация США - это ложный и опасный путь, как это видно во всех стороны Вашингтона - настолько слепы, чтобы вызвать серьезные проблемы.

«Американцы не должны демонизировать, - говорит он. - Если они виноваты в том, что они не понимают реальной ситуации".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent