Париж находок более двухсот лет помогал рассеянных туристов и жителей столицы

Париж находок более двухсот лет помогал рассеянных туристов и жителей столицы

ПАРИЖ, 14 августа. /ИТАР-ТАСС /. Плененные очарованием Парижа туристы часто забывают в музеях, ресторанах, гостиницах и на общественном транспорте, камеры, паспортов и бумажников. В то время как спешил по своим делам парижан "в огромное количество" потерянных ключей и очки, сказал агентству Франс Пресс директор Бюро Capital Патрик считает Kasinol. На протяжении более двухсот лет эта отрасль парижской префектуры помогает рассеять жителей и гостей вернуть потерянные пункты.

Ежедневно Бюро получает тысячи предметов, регистрации, классификации и поиска, владельцы которых участвуют команды из 36 человек. Высокие стеллажи металл в задних комнатах всегда наполнены ноутбуки, документы, кошельки, мобильные телефоны Здесь вы найдете чемоданы, протез ноги, или саблю, волынки и даже похоронные урны. Однажды, по словам руководителя бюро, он передал сумку с заряженным пистолетом внутри, ждал этого найти его владельца, но он оставил складское здание уже в наручниках.

Товары стоимостью менее ста евро, которые хранятся в бюро в течение четырех месяцев, более дорогие - в течение года. Если в течение этого времени владелец не появляется, сознательных граждан, которые принимают эти вещи в префектуре может забрать их себе. Таким образом, за честность была "вознаграждена" новый владелец потерял кольцо стоит 22 000 евро. Если нашедший и неизвестно, дорогие вещи выставлены на аукцион, а деньги поступают в государственный бюджет. Находит значение меньше ста евро проходят в руки дилеров использованных предметов.

Как отметил Патрик Kasinol там для них и их «завсегдатаев», которые, приходя в офис регулярного исчезновения, умудряются забыть ее - радость. Между тем, возвращение потерянных вещей - услуга не бесплатная, если открытие меньше 762 евро, владелец платит 11 евро, если вы получите более дорогие предметы - три процента от их стоимости. Тем не менее, документы возвращаются бесплатно.

В целом, за прошедший год в Париже находок получили 186 000 пунктов, четверть из которых были переданы их законным владельцам.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent