Более 60 миллионов китайцев были обмануты покупок в Интернете в 2011-2012 годах ущерб превысил $ 47 млрд.

Более 60 миллионов китайцев были обмануты покупок в Интернете в 2011-2012 годах ущерб превысил $ 47 млрд.

ПЕКИН, 14 августа. /ИТАР-ТАСС /. Более 60 миллионов китайцев были введены в заблуждение, делая покупки в Интернете с июня 2011 по июнь 2012 года. Как сообщает сегодня газета "цзинцзи tsankaobao" со ссылкой на доклад ассоциации электронной коммерции в Китае, ущерб от действий мошенников превысил 30 млрд юаней /47 млрд долларов /.

"С 2010 года зарегистрирован всплеск активности нечестных продавцов в" всемирной паутине ", которая обычно заманить покупателей низкими ценами", - заявил представитель общественной безопасности провинции Цзилинь /Северо-Восточный Китай /Сяо Нань. "После завершения сделки покупатели в большинстве случаев некачественной продукции, не соответствует требованиям качества и в некоторых случаях представляют угрозу для здоровья потребителей", - добавил он.

Как отмечается в докладе, поддельные сайты вместо регистрации в реестре промышленных и коммерческих административных бюро Китая и в большинстве случаев находятся на сторонних серверах. "При работе с клиентами мошенников использовать китайский сервис мгновенного обмена сообщениями QQ и IP-телефонии, что делает его трудно определить их место положение", - сказал Сяо Нань.

По данным ассоциации, в конце декабря 2011 года количество китайских интернет-пользователей достигло 513 000 000 человек, из которых 194 000 000 совершении покупок в интернете. По сравнению с 2010 г. количество интернет-пользователей в Китае выросло на 558 миллиона пользователей, и онлайн-покупателей 33440000 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent