Воислав Шешель обратилась в МТБЮ по обвинению в третьей презрение

Содержание = "http://www.itar-tass.com/data/Newses/MainPhoto/496265.JPEG[/img]

ГААГА, 14 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Мария Федорова /. Лидер Сербской радикальной партии /СРП /Воислав Шешель обжаловал приговор, которым Международный уголовный трибунал для бывшей Югославии /МТБЮ /приговорил его к двум годам лишения свободы по обвинению в третьей неуважение к суду. Текст обращения обнародован сегодня пресс-служба МТБЮ.

28 июня этого года, Шешель был осужден в связи с тем, что, вопреки требованию трибунала, он снял со своей личной информацией о веб-странице защитой свидетелей, которые говорили на суде против него. МТБЮ рассматривать его как "сознательное и преднамеренное воспрепятствование осуществлению правосудия". Шешель суда началось 12 июня этого года и в тот же день, был отложен из-за жалоб обвиняемого на отказ процедурных формальностей. Ответчик отказался участвовать в слушаниях, но это не мешает судьям вынести приговор.

Именно это и послужило причиной для обращения Шешеля. Он напомнил о правилах суд, судья запрещает помощником в его отсутствие. Как лидер сербских радикалов на слушаниях не присутствовал, ваше право на защиту не реализован, и решение пока не принято, он почувствовал, что его основные права были нарушены. В связи с этим Шешель требует полной отмены приговора или повторить процесс с самого начала.

Ранее Шешеля было проведено два исследования по обвинению в неуважении к суду. В июле 2009 года МТБЮ приговорил лидера СРП к лишению свободы 15 месяцев в связи с раскрытием их личностей трех защищенных свидетелей, о которых, в том числе занятий и места жительства, он указал на одну из его книг. В октябре 2011 года МТБЮ приговорил лидера Сербской радикальной партии в течение 18 месяцев в тюрьме в связи с раскрытием защитой свидетелей 11 человек, которые говорили на основной судебный процесс против него.

Шешель также ожидает вынесения приговора по основным процессом, который идет над ним с 7 ноября 2007 года: лидер СРП обвиняется в разжигании межнациональной ненависти, подстрекательстве к преступлениям против несербского населения Хорватии, Воеводины /Сербия /Босния и Герцеговина В период с 1991 по 1993 год.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent