Более 100 миллионов человек присоединились к глобальной кампании в поддержку гуманитарной деятельности ООН

Более 100 миллионов человек присоединились к глобальной кампании в поддержку гуманитарной деятельности ООН

Организация Объединенных Наций, 14 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Более 100 миллионов человек присоединились к глобальной кампании в поддержку гуманитарной деятельности ООН. Она приурочена к Всемирному дню гуманитарной помощи, который отмечается 19 августа. Организаторы акции под названием «Я был здесь", надеясь заручиться поддержкой этой даты один миллиард человек во всем мире, вошел в социальной истории в интернете.

Расчет осуществляется в режиме реального времени на официальном сайте кампании - http://www.whd-iwashere.org. На сегодняшний день присоединилось к 109 400 000 человек.

«Кампания стала быстро набирать обороты после того, как в прошлую пятницу в актовом зале выступление певицы Бейонсе", - сказал во вторник заместитель пресс-секретаря Эдуарда дель Buey Генерального секретаря. Он напомнил, что лауреат премии "Грэмми" исполнила свой хит "I Was Here" перед аудиторией в 1200 человек, среди которых были представители делегаций государств-членов ООН и международных гуманитарных организаций.

Видео певица легла в основу клипа, который будет представлен в это воскресенье. Она будет транслироваться на гигантских экранах, установленных в Аддис-Абебе, Дубаи, Женеве, Нью-Йорке и других городах.

В ООН подчеркнули, что песни с последнего альбома певицы, рассказывая о преданности делу, а также возможные подходы под девизом этого дня гуманитарной помощи - "Я здесь". Он призывает, чтобы каждый сделал свой вклад в гуманитарную деятельность, где бы он ни был, объясняют в ООН. "Любой человек может стать частью гуманитарного сообщества Чтобы сделать это, чтобы помочь другому.", - Сказал заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Валери Амос.

Всемирный день гуманитарной помощи, установленный Генеральной Ассамблеей ООН три года назад, в соответствии с ежедневной теракта в штаб-квартире ООН в Багдаде в 2003 году погибли 22 человек. Этот день призван напомнить людям, живущим в нищете, и необходимость оказания им помощи. ». В первую очередь, день, когда мы вновь подтверждаем нашу решимость помогать беспомощным, безгласных и бессильных людей, где бы они это основная задача гуманитарного сообщества", - напоминают в ООН.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent