В США бушуют более 80 лесных и степных пожаров

В США бушуют более 80 лесных и степных пожаров

НЬЮ-ЙОРК, 15 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Шамшин /. В США, в настоящее время зарегистрировано более 80 лесных и степных пожаров. Наиболее крупные из них бушуют на западе.

В этом регионе в настоящее время собирается на 62 пожаров. Как сообщает ТВ "CNN, CNN," Пожар уничтожил десятки зданий. Погибли по меньшей мере один огнетушитель.

Наиболее драматическая ситуация в штате Вашингтон, где в течение последних двух дней, огонь охватил площадь в 107 кв. Способствует распространению огня, сухая жаркая погода и сильные ветры. Сожженный 60 домов. Эвакуированные из зоны бедствия семей 420. Найдите пожар пока не удается.

Между тем, самый большой пожар, общая площадь достигает 1700 квадратных километров, является десятый день бушует на границе Невады и Орегона. Чтобы бороться с этим направлены 750 пожарных. Использование самолетов на сегодняшний день им удалось остановить неконтролируемое распространение огня.

В районе города Сан-Франциско /Калифорния /Пожар уничтожил плантации площадью 28 кв. В непосредственной близости от зоны бедствия около 500 домов и жилых домов. Опасаясь распространения огня, большинство жителей покинули опасный район.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent