Тысячи жителей Тасмании, где крупные пожары бушуют, расположенный в эвакуационных центрах

Тысячи жителей Тасмании, где крупные пожары бушуют, расположенный в эвакуационных центрах

Сидней, 6 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Павел Ваничкин /. Более 10 крупных лесных пожаров бушуют в Тасмании в 240 км от юго-восточного побережья Австралии. Жаркая и сухая погода не позволяет пожарным, чтобы взять ситуацию под контроль. Сообщений о жертвах и раненых пока не поступало. Тем не менее, несколько тысяч жителей городов и сел, расположенных в глубине острова, были вынуждены покинуть свои дома и провести прошлую ночь в эвакуационных центрах, открытых в прибрежных городах.

Самый сильный пожар бушует примерно в 100 километрах к северу от самого крупного города в Тасмании - Хобарт. Огонь уничтожил почти 10 тысяч гектаров леса. В результате, еще горел огонь более трети домов и зданий в городе Danalli, где проживает около 300 человек, почти половина домов в деревне Konnollis Марш с населением около 200 человек.

Чтобы помочь пожарным Тасмании сегодня есть большая группа пожарных исходить от Виктории. В прошлые времена, ситуация осложняется сильной жары. В пятницу температура в Хобарте достигла плюс 418 градуса по Цельсию - абсолютный рекорд с 1883 года, когда они начали проводить температурные измерения. Сегодня жара немного поспать в городе сейчас - плюс 27 градусов. Согласно прогнозу погоды, сухая погода будет держаться до вторника.

Общая численность населения Тасмании составляет 512 тысяч человек, более 200 тысяч из них живут в столице австралийского штата - Хобарт.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent