Стоимость обучения в университете в Великобритании за 80 тысяч долларов

Стоимость обучения в университете в Великобритании за 80 тысяч долларов

ЛОНДОН, 16 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС, Алан BUD /. Средняя стоимость обучения в университете в Великобритании превысил 50 000 фунтов /около 80000 фунтов /. Эти данные содержатся в исследовании, проведенном страховой компанией "E-ви".

Курс обучения в британских университетах продолжается в течение трех лет. Исследования учитывались такие элементы, как плата за обучение, стоимость аренды и расходы на различные социальные мероприятия, в том числе посещение баров, пабов, которые считаются неотъемлемой частью студенческой жизни.

Авторами установлено, что определить средний объем средств на британского высшего образования для студентов, которые будут учиться в университетах этой осенью. Ее публикация приурочена к дате публикации результатов выпускных экзаменов в средней школе, результаты которого распространяются в университетах Великобритании.

За три года текущей заявителей в среднем оплата за обучение в 26000 фунтов будет потрачено на жилье 12 500 фунтов и развлечений - 4000 кг. С учетом других статей расходов, таких как покупка учебников, средняя стоимость высшего образования в Великобритании будет более 53 тысяч фунтов /83 000 долларов /.

Стоимость обучения варьируется в различных частях Соединенного Королевства. В Шотландии, обучение студентов в высших учебных заведениях стоит в два раза дешевле, чем в среднем по стране. Пятнадцать лет назад британское правительство решило ввести плату за обучение в университетах. Тем не менее, после передачи образования в ведение органов местного самоуправления в Шотландии, он решил отменить карточки.

В результате высшее образование для местной молодежи будет стоить 23 000 фунтов 216/36 000 долларов /. Другим фактором, способствующим снижению затрат, снижение цен на аренду жилья в Шотландии.

В то же время шотландские университеты взимают плату для студентов из Англии, Северной Ирландии и Уэльса, а также иностранцы. В среднем, она составляет 47 500 фунтов /75 000 долларов /.

В Уэльсе, высшее образование составляет в среднем 51 000 765 фунтов /82 000 долларов /в Северной Ирландии - 48 000 349 GBP /USD, 75 000 /.

Самая дорогая стоимость обучения в Лондонском университете, в течение трех лет в местных студентов придется выложить в среднем 65 000 504 фунтов /100 тысяч долларов /. Этот высокий показатель объясняется не только высокой платой за обучение, а также высокая стоимость аренды жилья в столице.

До 1998 года высшее образование в Великобритании было бесплатным, плата за обучение в университетах была введена лейбористское правительство Тони Блэра. Сначала это был 1000 фунтов в год, но с тех пор неуклонно растет. В прошлом году британские власти увеличили максимальный размер платы за обучение в университете по 32 тысяч фунтов /около 5000 долл /год до 9000 фунтов /14000 долларов /год.

Британские студенты платят за обучение за счет кредитов, предоставляемых государством, но после поступления на работу должен вернуть долг.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent