35 лет после смерти Элвиса Пресли, Европа переживает возрождение рок-н-ролла

35 лет после смерти Элвиса Пресли, Европа переживает возрождение рок-н-ролла

ПАРИЖ, 16 августа. /ИТАР-ТАСС Горохов /. Три с половиной десятилетия после смерти Элвиса Пресли, Европа переживает возрождение рок-н-ролл. Интерес к наследию короля рок-музыки, который умер 16 августа 1977 достиг Старого Света, сейчас в пике.

К 35-летию со дня смерти французского радиостанции RTL художник в сотрудничестве с издательством Наследие Записи Франции выпустили альбом коллекции La /"Коллекция" /. Два компакт-диска доступны 35 - количество прожитых лет - записи певца. Они были отобраны для сбора путем голосования слушателей в Интернете на популярных радиостанций.

Новый альбом, как в зеркале, перед удивительной карьеры Пресли. Пики рок-музыки оставались его мега-хит всех встряхнул /"Я потрясен" /, Hound Dog /"Hound Dog" и /Jailhouse Rock /"Рок тюрьмы" /. Коллекция RTL, конечно, пошли и первые одного художника все в порядке /"Все в порядке" /, которая в летнем выпуске 1954 года было официальной датой рождения рок-н-ролл.

уникальный вокал Элвиса, который был синтезирован в его стиль работы страны и ритм-энд-блюз, покорил Америку, а затем ворвались в Европе. Первый в Старом рок волна всемирного взял Францию.

"Первым, кто дал мне желание петь рок-н-ролл, Элвис" - говорит сегодня, что на этот раз французская мегазвезда рок-музыки, Джонни Холлидей, которого мировое турне 2012 года посвящена истокам стиля В 1958 году 14-летний Жан-Филипп Смет ходили в кино на площади Пигаль. где культ был показан фильм любить тебя /"Loving You" /с идолом подростков в главной роли. Эффект был как удар молнии.

В этот день молодые Разнообразие актер поклялся выполнять те же репертуар, как Пресли . Его первый альбом в рок-Jean-Philippe выпускаются под новым художественным названием - Джонни Холлидей

Тогда он навсегда связал с судьбой рок-музыке Когда его кумиром, записал новую песню в Америке, Джонни немедленно отреагировал французский версия. число его компакт-диски были записаны на Элвиса в Нэшвилле. Иногда роль бэк-вокалистов выполнения группы Jordanaires /"иорданцев" /, всегда работали с Пресли.

абсолютный рекорд континента среди солистов /подробнее 100 миллионов проданных дисков /Holliday принял эстафету в Европе после безвременной кончины Элвиса в '42 смерти короля рок-н-ролл. ли они имели возможность познакомиться? "К сожалению, никогда, и это самое большое разочарование в моей жизни, - сказал Холлидей. - Но незадолго до его смерти, Пресли я пошел на его концерт "

Став иконой в течение последнего десятилетия, французский рок-музыки, он был лишь одним из своих европейских пионеров все еще находятся на музыкальном Олимпе экспертов. признать, что его формула успеха ближе к коде творчества Элвиса "Художники виды и великолепный вокал и уникальное чувство ритма, и огромную энергию, и романтическая внешность", -. сказал представитель французской рок-клуб Лана Allezi

World Tour Джонни Холлидей -. признание в любви к пионерам рок переполненном стадионе "Стад де Франс" аплодировал стоя после выступления мастера раннего репертуара песен Пресли "Быть на сцене рядом. художник, имея такой громкий голос, истинное счастье ", - говорит Энн Gravuan Она руководит симфоническим оркестром, который сопровождает рок-звезду на концерт только в спектаклях в Париже собрали около двухсот тысячной аудиторией

В дополнение к Франция, где билеты на концерты, уже проданы до декабря, тур пройдет Холлидей в США, Великобритании и впервые - в России единственный концерт московского художника будет 27 октября в Государственном Кремлевском дворце подготовки для этого события французский продюсер компании вместе с русскими промоутер V.DEST, медиа-партнер проекта избрана в ИТАР-ТАСС.

"Французский Элвис" точно знает, какую программу он предложит русской аудитории ». В Москве - Джонни Холлидей обещает - будет петь рок-н-ролла".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent