Белый дом: США военные проводится 90 процентов операций в сотрудничестве с афганской армией

Белый дом: США военные проводится 90 процентов операций в сотрудничестве с афганской армией

ВАШИНГТОН, 17 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Анатолий Bochinin /. Американские войска в Афганистане, тратят 90 процентов своей деятельности в сотрудничестве с национальными вооруженными силами страны. В четверг на брифинге пресс-секретарь Джей Карни Белого дома.

"Наши отношения с нашими афганскими партнерами сильны, и каждый день наши войска сражаются на одной стороне с армией в Афганистане", - сказал Карни. Он уточнил, что его размер составляет около 350 тысяч человек ", и мы работаем с этим местом силы во время 90 процентов операций".

Карни сказал об этом, когда его спросили об уничтожении вертолета НАТО в провинции Кандагар на юге Афганистана. В результате этого инцидента 11 человек были убиты, среди них - семь солдат НАТО, трех представителей афганских сил безопасности и гражданских переводчиков.

"Безусловно, такие случаи вызывают большую озабоченность, и мы сочувствуем родным и близким погибших в этих авариях", - заявил Белый дом. Он также заверил, что командование Международными силами содействия безопасности в Афганистане продолжает делать все возможное, чтобы защитить своих сотрудников.

"Наша главная цель пребывания здесь - найти" Аль-Каиды ", чтобы уничтожить ее и тех, кто угрожает США на афгано-пакистанской области", - продолжает Карни. Для этого, сказал он, "мы помогли воссоздать службы безопасности в стране". "Сейчас мы находимся в процессе сокращения своего присутствия, и мы переходим все больше и больше ответственности силам безопасности Афганистана", - заключил в Белом доме.

Силы коалиции должны покинуть Афганистан до конца 2014 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent