Лавров: остановить насилие в Сирии и правительственными силами и оппозицией

Содержание = "http://www.itar-tass.com/data/Newses/MainPhoto/499101.JPEG[/img]

МОСКВА, 18 августа. /ИТАР-ТАСС /. Политического диалога в Сирии зависит от нового специального посланника ООН Лахдар Брахими и ЛАГ должны сначала остановить насилие. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров заявил в интервью «Sky News Arabia", которая доступна сегодня на сайте министерства.

"Насилие /Сирия /отказаться, чтобы остановить все, - сказал он, -. Одним из наиболее важных решений, принятых в Женеве коммюнике было то, что он должен прекратить насилие, и правительственными силами и оппозицией".

Теперь он заявил, что "западные коллеги уходят от этого соглашения, нарушает свои обязательства, свою позицию". "Они требуют, чтобы правительство в одностороннем порядке прекратить боевые действия, вывести вооруженные люди и оборудование из города, и тогда они готовы обратиться к оппозиции, чтобы остановить военные методы действия", - сказал Лавров.

"Пусть режима сказал:« Хорошо, мы будем выходить из каждого города, мы выводим все свои войска ", - продолжил министр иностранных дел -. Считаете ли вы, что дальнейшее оппозиции сложить оружие?" Оппозиция, по его словам, просто взять эти города под свой контроль, как это было прошлой осенью, когда была предпринята попытка реализовать план Лиги арабских государств. "И это не потому, что хотим мы этого или мы дадим несколько советов Башара Асада - обратил внимание глава русской дипломатии. - Но только потому, что с точки зрения любого политика, любой военной операции является полностью нереалистичный подход, говоря только о одно: когда государство в необходимости одностороннего режима разоружения, ясно, что цель - не чтобы успокоить ситуацию и спасти жизнь гражданского населения в Сирии и смену режима в отношении принципов Устава ООН "

.

Лавров заявил, что преемник миссии, Кофи Аннан, будет намного меньше, группа наблюдателей ООН. "Он будет состоять из нескольких десятков человек Планируется, что там будет небольшой компонент военных наблюдателей, небольшой политический компонент и компонент, который поможет осуществить гуманитарные проекты, такие, как предоставление помощи и т. д., -. Обоснованного dipvedomstva менеджер -. Учитывая размер группы и ситуации в стране, где продолжаются боевые действия, я сомневаюсь, что ее представители будут иметь возможность часто ездить из Дамаска в других городах "

.

Для министр ясно, что в сложившейся ситуации, на данном этапе основное внимание они будут уделять политического процесса: установление контактов, которые завязать политический диалог.

"Но политический диалог не запускается, по крайней мере, эти усилия не приводят к конечному результату, если не будет прекращено насилие - сказал он, - И это не зависит от Лахдар Брахими Это независимые наблюдатели, которые только видел ее Как объявили перемирие в апреле ".

Москва напомнила Сергей Лавров в очередной раз объявил перемирие ", но под ответственность внешними субъектами, которые имеют влияние на правительство и вооруженные группы оппозиции". "Если мы желаем успеха политического процесса, необходимо владеть коллективно вместе, чтобы наброситься на всех оппозиционных групп и заставить их прекратить стрельбу, чтобы убедить немедленно сообщить имена своих переговорщиков, чтобы отправить их в место, которое будет приемлемо для все и который будет согласован и начать переговоры о переходном тело, как же тогда быть основные законы, включая конституцию, подготовке к выборам », - призвал глава МИД России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent