МИД России: остановить насилие в Сирии, и правительство должно заставить оппозицию

Содержание = "http://www.itar-tass.com/data/Newses/MainPhoto/499101.JPEG[/img]

МОСКВА, 18 августа. /ИТАР-ТАСС /. Политического диалога в Сирии зависит от нового специального посланника ООН Лахдар Брахими и ЛАГ должны сначала остановить насилие. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров заявил винтервью "Sky NewsArabs", которые доступны сегодня на сайте министерства.

"Насилие /Сирия /отказаться, чтобы остановить все, - сказал он, -. Одним из наиболее важных решений, принятых в Женеве коммюнике было то, что он должен прекратить насилие, и правительственными силами и оппозицией".

Теперь он заявил, что "западные коллеги уходят от этого соглашения, нарушающие взятых на себя обязательств, свою позицию". "Они требуют от правительства tounilateral прекращения военных действий, вывести вооруженные люди и оборудование из города, и тогда они готовы обратиться к оппозиции прекратить военные методы действий ", - сказал Лавров.

"Пусть режима сказал:" Хорошо, мы пойдем во всех городах, вывести все свои силы ", - продолжил министр иностранных дел -.? Считаете ли вы, что дальнейшее оппозиции сложить оружие" Оппозиция, по его словам, просто принять эти города под свой контроль, как это было прошлой осенью, когда была предпринята попытка осуществить план Лиги арабских государств "И это не потому, что нравится нам это или мы дадим несколько советов Башара Асада -. обратил внимание глава . русской дипломатии - И только потому, что с точки зрения любого политика, любой военной операции является полностью нереальным подход, который говорит только об одном: когда государство в необходимости одностороннего режима разоружения, ясно, что цель - не чтобы успокоить ситуацию и спасти жизни гражданского населения в Сирии и смену режима в отношении принципов Устава ООН ".

Лавров заявил, что преемник миссии, Кофи Аннан, будет намного меньше, группа наблюдателей ООН. "Он будет состоять из нескольких десятков человек. Планируется, что там будет небольшой компонент военных наблюдателей, небольшая политическая составляющая и компонент, который поможет осуществить гуманитарные проекты, такие, как предоставление помощи и т. д., - сообщил глава dipvedomstva -. Учитывая размер группы и ситуации в стране, где продолжаются боевые действия, я сомневаюсь, что ее представители будут возможность часто ездить из Дамаска в других городах ».

Для министр ясно, что в сложившейся ситуации, на данном этапе основное внимание они будут уделять политического процесса: установление контактов, которые завязать политический диалог.

"Но политический диалог не запускается, по крайней мере, эти усилия не приводят к конечному результату, если не будет прекращено насилие, - подчеркнул он. - И это не зависит от Лахдар Брахими Это не зависит от наблюдателей, которые только наблюдали делать перемирие. объявила в апреле ".

Москва, напомнил Сергей Лавров в очередной раз объявил перемирие ", но под ответственность внешними субъектами, которые имеют влияние на правительство и вооруженные группы оппозиции". "Если мы желаем успеха политического процесса, мы должны коллективно собственные, к счастью наброситься все оппозиционные группы и заставить их прекратить стрельбу, чтобы убедить немедленно сообщить имена своих переговорщиков, чтобы отправить их в место, которое будет приемлемо для всех и должны быть согласованы, и начать переговоры о переходном тела, то как быть основные законы, включая конституцию, подготовки выборов », - призвал глава МИД России.

Кроме того, Россия против сепаратистских тенденций на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

"Распад государства не сулит ничего хорошего, - сказал глава русской дипломатии - Мы испытал это на себе, конечно, по другим причинам, он всегда сопровождается очень непростой и нервный период начинается, когда борьба за влияние, ресурсы, власть и доступ к морю. России искренен, когда голос Совета Безопасности ООН по резолюции, которая подтверждает суверенитет и территориальную целостность Сирии. Нам не интересно смотреть, как Ближний Восток, Северная Африка растут сепаратистские тенденции. И эти тенденции ".

"Мы вновь подтверждаем нашу приверженность территориальной целостности Ливии, но это еще не все согласились с понятием структуры единого государства, - продолжил Лавров -. Там будет также согласен, хотя и не конфессиональных, этнических меньшинств, но с племенами эти. бурных событий, которые основаны на объективной тенденции народов стремление к лучшей жизни, поднят на поверхность много проблем, которые в течение десятилетия советов авторитарные режимы были изгнаны глубже. Сейчас она выплеснулась. Может быть, если Мы говорим о демократизации региона, то это неизбежно. Но обязанности и ответственность иностранных игроков не попробовать сыграть их непосредственные краткосрочные интересы за счет всплеска проблемы накапливались в течение десятилетий, а то, что эти Проблемы немым, чтобы помочь людям решить их мирным путем, а не путем нажатия на локтях и захват оружия ».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent