Первый прототип истребителя пятого поколения придет в Индию в 2014 году

Первый прототип истребителя пятого поколения придет в Индию в 2014 году

МОСКВА, 20 августа. (АРМС-ТАСС). Прототип истребителя пятого поколения, который разрабатывается совместно Россией и Индией на основе точки зрения России авиационный комплекс тактических самолетов (ПАК ФА) будет показан в Индии в 2014 году.

В интервью индийской агентство "Пресс траст оф Индия" (Пресс траст оф Индия) говорит, Индия главком ВВС маршал Норман Анил Кумар Браун. "Военно-воздушные силы нового истребителя страны начать поступать к 2022 году Россия и Индия близки к подписанию крупного контракта оценивается в $ 11 млрд. для реализации основного этапа проекта -. Исследований и разработок", - сказал маршал.

"Первый прототип истребителя FGFA (индийское название нового истребителя пятого поколения) должен прибыть в Индию в 2014 году проходят тщательное тестирование на базе индийских ВВС в Kihara (штат Махараштра). Мы ожидаем, что к 2022 году самолет будет готов к принятию "ведет индийская Новости слова маршала.

Командующий ВВС Индии только что вернулся из России, куда он был приглашен в качестве специального гостя на праздновании 100-летия авиации. Во время поездки, Маршалл Браун также принимал участие в переговорах по обзору хода осуществления пятого проекта истребителя поколения, которые в настоящее время "ОКБ Сухого" с индийскими специалистами.

"Второй прототип FGFA придет в Индию в 2017 году, а третий -. В 2019 году на основе результатов испытаний каждой прототип будет создан окончательный вариант самолета, который был введен в эксплуатацию", - сказал ВВС Индии Маршал.

Индия планирует закупить до 2030 214 истребителей пятого поколения, на общую сумму более 30 миллиардов долларов, сообщает агентство PTI.

Технические характеристики нового совместного истребителя должны быть согласованы России и Индии сторон до конца этого года в рамках подготовки к предварительному проектированию, подготовке докладов PTI. Контракт на эту работу был подписан в прошлом году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent