Содержится в красном сухом вине ингредиент помогает пожилым людям сохранять равновесие при ходьбе

Содержится в красном сухом вине ингредиент помогает пожилым людям сохранять равновесие при ходьбе

ЛОНДОН, 20 августа. /ИТАР-ТАСС /. Умеренное потребление красного сухого вина оказывает положительное влияние на здоровье пожилых людей, исследователи обнаружили в США после серии экспериментов на мышах, пишет газета "Daily Mail", они обнаружили, что компонент в вине - ресвератрол - не только вызывает Разбивка холестерин и предотвратить рак, но и помогает сохранять равновесие при ходьбе.

Если ресвератрол оказывает такой же эффект на организм человека, то он может предотвратить болезненные ушибы и переломы костей при падениях, после чего многие пенсионеры будут восстановлены с большим трудом, отмечают исследователи.

"Мы считаем, что природные ингредиенты, такие как ресвератрол, который может поступать в организм в качестве пищевой добавки или специальную диету, может уменьшить недостатки двигательной активности старения населения", - сказал один из ученых, участвующих в эксперименте. Это поможет улучшить качество жизни пожилых людей и снижения риска госпитализации в связи с падениями.

В ходе экспериментов исследователи вводили ресвератрол в молодых и старых мышей в течение 8 недель, а затем тестировали на их способность передавать бар, сохраняя равновесие. Во-первых, пожилые люди делают это, чтобы работать, но через некоторое время они двигались так легко, как молодых мышей.

Ученые говорят, что это не определяется, почему ресвератрол, который содержится в кожуре винограда и красного цвета, который придает вину, улучшает способность сохранять равновесие. Они предполагают, что это будет достигнуто за счет обновления ячейки области мозга, ответственные за равновесие при ходьбе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent