Россия намерена осуществить в течение короткого времени список «общих шагов" для перехода к безвизовому режиму с ЕС

Россия намерена осуществить в течение короткого времени список «общих шагов

ХЕЛЬСИНКИ, 20 августа. /ИТАР-ТАСС Григорий Сапожников /. Россия намерена как можно скорее завершить осуществление список «общих шагов" для перехода к безвизовому режиму с ЕС. Об этом заявил сегодня министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая на совещании послов и постоянных представителей Финляндии.

"Мы надеемся, что в ближайшее время визы для поездок не нужно - глава русского dipvedomstva -. Наша позиция - как можно скорее завершить осуществление список« общих шагов "для того, чтобы приступить непосредственно к заключению Соглашение о безвизовых краткосрочных поездок граждан России и ЕС ". По словам Лаврова," было бы самым наглядным доказательством стратегического партнерства ".

"Мы продолжаем работу по упрощению визовых формальностей будут завершены переговоры по модернизации соглашения Россия-ЕС, - продолжил министр иностранных дел -. Вступление в силу русско-польского межправительственного соглашения, которое распространяет местного трансграничного движения людей через Калининградская область, сравнимых по размеру регионов Польши ". "Мы надеемся, что примеру Варшавы последовал Вильнюсе", - добавил Лавров. Глава русской дипломатии поблагодарил финских партнеров "для доброжелательного подхода к выдаче шенгенских виз".

Тем не менее, Лавров заявил, что одним из основных направлений сотрудничества между Россией и Европейским Союзом является совместной инициативой "Партнерство для модернизации". «Работа в взаимодействия Россия-ЕС в дополнение к двусторонним модернизации между Россией и отдельными странами ЕС, включая Финляндию", - отметил министр. Лавров также заявил, что Россия готова рассмотреть «создание стратегических альянсов в различных отраслях промышленности -. Авиастроении, судостроении, автомобилестроении, медицинской, фармацевтической, атомной энергетики"

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent