Американский Диана Nayad в четвертый раз не смогли преодолеть Флоридский пролив, который отделяет Кубу и США

Американский Диана Nayad в четвертый раз не смогли преодолеть Флоридский пролив, который отделяет Кубу и США

НЬЮ-ЙОРК, 21 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Американский атлет Диана Nayad был вынужден прервать свою попытку преодолеть сегодня плавание 166 миль от Флоридского пролива, который отделяет Кубой и Соединенными Штатами. По данным американских СМИ, 62-летний американец решил выйти из гонки из-за укусов ядовитых медуз и играл вчера вечером сильный шторм, который сбил ее с правильного курса.

По словам участников группы поддержки, сопровождающие спортсменов Nayad взяты на борт одного из катеров, чтобы следовать за ней по всему 7:40 утра /15:40 GMT /. В общей сложности она провела 60 часов в воде и находится примерно в 90 км от острова Ки-Уэст, который находится в южной части Флориды.

Если текущая попытка получить в США спортсменам добиться успеха, он станет первым человеком, чтобы сломать плавание через Флоридский пролив без особых клеток protivoakuley. Вместо этого, специальная группа была вовлечена генерации слабых электрических импульсов, которые сдерживают опасных обитателей морских глубин. Время от времени Nayad совершенных короткую остановку, чтобы отдохнуть, выпить воды и съесть.

Попытка пересечь Nayad Флоридский пролив, запущенный в субботу с яхт-клуб "Марина Хемингуэй" в западной части кубинской столицы, совершенные в четвертый раз. На пути к Флориде, он сопровождался командой из 50 человек на пяти лодках. Несмотря на то, что спортсмен совершили плавание в специальном купальнике, который оставляет открытыми только глаза, нос и рот, медузы жало неоднократно не ее.

Nayad впервые попробовал плыть 166 км от Остров Свободы и американский берег в 1978 году в качестве звезды мирового плавания. В то время, два-метровой волны и ветер заставили ее отказаться от борьбы после 42 часов в воде. Тем не менее, в следующем году она записала на свой счет не менее достойные записи, преодолев 165 км от острова Бимини /Багамские острова архипелага /города и Юпитера /Флорида /.

Попробуйте осуществить свою мечту во второй раз Nayad решил в начале августа 2011 года, но она опять не повезло. Оставив позади более чем на 80 километров, спортсмен не смог завершить плавание из-за приступа астмы, и боль в левом плече. Шесть недель спустя, она проплыла 107 километров уже, но решил выйти из гонки из-за укусов ядовитых медуз.

Единственная женщина, которая сумела добраться до плавать с Кубы в США, даже в protivoakuley клетки, 22-летняя австралийская Сьюзи Maroney в 1997 году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent