Французский пловец без рук и ног Kruazon Филипп завершил свое турне по всему миру символическую

Французский пловец без рук и ног Kruazon Филипп завершил свое турне по всему миру символическую

ПАРИЖ, 18 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Баранов /. Французский пловец Kruazon Филиппа, который частично ампутированными конечностями, завершил свое символическое путешествие по всему миру, как "плавают без границ", плавал в ночь с пятницы на субботу, пролив между островом Крузенштерна Американские /Малый Диомид /и на остров Русский Ратманова . Это был последний, четвертый этап своей межконтинентальной плавание, во время которого 44-летний спортсменов-любителей удалось покорить проливы между пятью континентами мира.

По самым Kruazona, поэтому он хотел, чтобы продемонстрировать «равенство и братство среди здоровых людей и людей с ограниченными возможностями".

Пловец отправился в турне по всему миру в мае 2012 года. Вместе со своим другом спортсмен Арно Chasseur он отплыл из Папуа-Новой Гвинеи в Индонезию, на теплых водах Красного моря, чтобы справиться с мощным за Гибралтарский пролив и пересекли Берингов пролив, где температура воды чуть выше нулевой отметки .

"Последний этап был самым трудным температура воды была всего 4 градуса по Цельсию, и всегда приходилось бороться с сильным течением -. Kruazon рассказал AFP. - Но мы сделали это, я очень горжусь всем, кто имеет инвалидность и делать. Не перестают верить в меня им, что я доказал, что нет ничего невозможного и недостижимого, если есть воля и желание получить лучшую Мы все равны: инвалидов и здоровых людей на всех континентах »

Несмотря на частичную ампутацию, Kruazon плавал только два раза медленнее, чем обычно спортсмена. На остальных частях ног француза были зафиксированы специальные протезы с ластами, которые, в сочетании со стремлением к заветной мечты и помогли ему успешно реализовать этот план.

Филипп в прошлом - рабочий-металлург. Его руки и ноги были частично ампутированы после несчастного случая. Kruazon установленных на его крыше телевизионная антенна, которая была рядом с проводами линии электропередачи. Он получил сильный шок, но чудом выжил.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent