В Берлинском зоопарке "Зоопарк" умер следующий любимец публики - панда Бао Бао

В Берлинском зоопарке

БЕРЛИН, 22 августа. /ИТАР-ТАСС Смелов /. В Берлинском зоопарке "Зоопарк" в центре немецкой столицы сегодня в возрасте 34 лет умер один раз и на сегодняшний день последний любимец публики - панда Бао Бао. Директор зоопарка Бернхард Blashkevitts.

Бао-Бао был в Берлине после ноября 1980 года был представлен правительству Китая с медведем Тянь-Тянь-то-канцлер ФРГ Гельмут Шмидт. Первая подруга Бао-Бао, умер четыре года спустя, а в следующем, Yang Yang, - в 2007 году.

Они не оставили потомства. Так что теперь панд, находящихся под угрозой исчезновения, в Европе можно увидеть только в зоопарках в Вене и Мадриде.

Тем не менее, самым выдающимся учеником Берлинский зоопарк «Zoo», завоевали всемирную славу, был белый медведь Кнут именем. Он умер марта 2011 оставив память о восторженных поклонников и миллионы евро, заработанных рекламную и сувенирную продукцию.

Кнут был первым белым медведем родившийся в неволе в Германии за последние более чем 30 лет. Это произошло 5 декабря 2006. Он умер, установленных экспертизы деформации мозга.

Теперь он будет увековечен в бронзе. Памятник Кнут родился в Украине, ныне живущий в Нюрнберге скульптора Иосифа Табачника, готовый для транспортировки в столицу Германии в ближайшие дни, чтобы пойти. Он будет установлен в берлинском зоопарке в конце августа и начале сентября.

Иосиф Табачник работал на памятник весом около 120 фунтов с начала этого года. Скульптура медведя Кнута показывает, в возрасте около четырех месяцев, мечтательно лежал на льду.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent