США специальные силы в состояние повышенной готовности на базах в Израиле и Иордании для спецоперации в Сирии

США специальные силы в состояние повышенной готовности на базах в Израиле и Иордании для спецоперации в Сирии

ЛОНДОН, 23 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Makarchev /. Развернутые на базах на Ближнем Востоке элита спецназа США полностью готовы для выполнения специальной операции в Сирии для управления складами химического и биологического оружия. Об этом сообщили сегодня европейские дипломатические круги.

В пятницу вечером премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон провел телефонный разговор с президентом США Бараком Обамой и президентом Франции Франсуа Холланд. Обсуждение было сосредоточено на ситуации в Сирии.

Как сообщил официальный представитель британского правительства ", Кэмерон и Обама договорились о том, что применение или угроза применения химического оружия Дамаску совершенно неприемлемо". "Такое развитие событий приведет к пересмотру своего подхода к Сирии", - подчеркнул он.

По имеющейся информации, в Лондоне, спецназ США, который сейчас находится в Израиле и Иордании ", находится в полной готовности к возможным действиям на территории Сирии". Согласно полученной информации, они получили специальную форму химической и биологической защиты. Одновременно на военно-транспортных самолетов C-130 который также будет участвовать в возможной операции, оснащенные специальными фильтрами, которые позволяют выполнять операции в «жертву-театр".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent