Заявления Путина по Сирии не свидетельствуют о готовности России согласиться с военной операцией - представитель британского премьера

Заявления Путина по Сирии не свидетельствуют о готовности России согласиться с военной операцией - представитель британского премьера

ЛОНДОН, 4 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин/. Премьер-министр Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон приветствовал высказывания президента РФ Владимира Путина о Сирии, однако не преднамерен переоценивать их смысл. Об этом ныне заявил официальный представитель главы правительства.

"Если участники мирового сообщества готовы в абсолютной мере исполнять свои обязательства /по урегулированию сирийского конфликта/, это решение не будит ничего кроме одобрения", - заявил сотрудник пресс-службы на регулярном брифинге для СМИ в Лондоне. "Мы продолжим сотрудничать с нашими зарубежными партнерами, в том числе и Россией, по этому вопросу", - добавил он.

В то же времена, отвечая на проблема о том, говорят ли высказывания Путина о готовности Москвы обсуждать возможность военной операции в Сирии, представитель премьера взговорил: "Вряд ли это настолько. Очевидно, что мы продолжаем держаться больно неодинаковых точек зрения на тему того, какую ответственность должны переть виновные в применении химического оружия".

Владимир Путин ранее заявил, что Россия будет готова к безапеляционным и капитальным деяниям /по Сирии/ "при присутствии очевидных доказательств применения ОМУ". При этом он особо подчеркнул, что доказательная база "не должна базироваться на каких-то слушках или на информации, полученной спецслужбами в итоге подслушки".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent