Джулиан Ассанж говорил по телефону на митинге крайнем левом во Франции,

Джулиан Ассанж говорил по телефону на митинге крайнем левом во Франции,

ПАРИЖ, 24 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Щербаков /. Основатель "WikiLeaks" /WikiLeaks /Джулиан Ассанж, жилье в настоящее время в Эквадоре посольстве в Лондоне, был в состоянии принять участие в митинге во Франции. Как сообщили сегодня местные СМИ, возможность была предоставлена французский политик Жан-Люка Melanshonom, известный своими крайне левыми политическими взглядами.

"Французский народ и французская пресса, по крайней мере, ее часть была на нашей стороне, - сказал Ассанж по телефону из британской столицы во время митинга сторонников Левого фронта, который состоялся сегодня в Гренобль /юго-восток Франции /-. Франции сыграл ключевую роль в судьбе "Wikileaks", США начали кампанию, чтобы закрыть наш сайт ".

Ассанж заявил, что после публикации в 2010 году конфиденциальных телеграмм американских Государственного департамента, "Wikileaks" была в трудном положении, потому что под давлением властей США ряд крупных операторов отказались обслуживать сайт. В результате деятельности "Wikileaks" при поддержке одного из поставщиков во Франции.

Джулиан Ассанж укрывается в посольстве Эквадора в Лондоне 18 июня, а неделю назад правительство южноамериканской страны предоставило ему политическое убежище. Тем не менее, Ассанж не может покинуть территорию дипломатического представительства, так как британские власти наотрез отказались дать основателя "Wikileaks" из страны и пообещал арестовать его, как только он выходит за пределы посольства.

В свою очередь, который бежал на последних президентских выборах во Франции, Жан-Люк Melanshon призвал Париж проявить солидарность с Эквадором.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent