Около 100 рейсов отменены из-за забастовки бортпроводников во Франкфурте-на-Майне

Около 100 рейсов отменены из-за забастовки бортпроводников во Франкфурте-на-Майне

БЕРЛИН, 31 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Долгунов /. Около 100 рейсов внутренние немецкие и международные, были отменены из-за начавшейся сегодня забастовки обслуживающего персонала в международном аэропорту Франкфурта-на-Майне. Забастовка в крупнейшей немецкой воздушной гавани, в котором принимают участие около тысячи членов bortpersonala началась в 05:00 по местному времени /07:00 GMT /и завершится в 13:00 /15:00 GMT /. Будет ли протесты продолжались в минувшие выходные, не известно.

По официальным данным авиакомпании "Lufthansa", отменены 68 рейсов, однако СМИ сообщали, что многие рейсы придется отменить еще и потому, на рулежных дорожках аэродрома и аэропорта Франкфурта не хватает места. Кроме того, пассажиры сталкиваются с трудностями в аэропорт Тегель в Берлине, который не может удовлетворить в течение восьми рейсов.

Независимые распорядители организации /Ручка /, который отвечает на вызов действия, сказал, что "воздушной гавани Франкфурта-на-Майне в хаос, и никто не знает, где маршрут самолетов". Напомним, ранее "Lufthansa" отмечает, что, опираясь на помощь трех своих дочерних компаний, чьи провода не на забастовку. Компания - оператор аэропорта "Fraport" информацию о хаосе не рекламирует и демонстрирует сложность "разумный".

Ноб, в рядах которой являются около 19 тысяч человек, призвал коллег в знак протеста во вторник после неудачных переговоров о пересмотре коллективных договоров. Спор между профсоюзом требуя повышения заработной платы и других выплат на 5 процентов, а по величине авиакомпания в Германии продолжается уже более года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent