В КНДР жертв тайфуна "Bolaven" началась около 50

В КНДР жертв тайфуна

ПХЕНЬЯН, 3 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Сидоров /. Жертвами мощного тайфуна "Bolaven", который на прошлой неделе попал в западном побережье Северной Кореи, было 48 человек, еще 50 получили ранения и десятки считаются пропавшими без вести. Такие данные сегодня северокорейское информационное агентство ЦТАК.

В результате стихийного бедствия более 21 тысяч человек в стране потеряли свои дома. Тайфун уничтожил зерновые культуры на площади более 50000 га. Повреждено или уничтожено около 880 промышленных предприятий и общественных зданий, в том числе десятки школ и больниц.

Во вторник и среду, западных и юго-западных районов страны в зависимость от тайфуна "Bolaven", которая выкорчевывает деревья и оборвал провода линий. Остались без электричества живут в больших городах Хэчжу и Кэсон, расположенный недалеко от демилитаризованной зоны. Из-за тайфуна также не удалось Resenganskaya электростанция.

В этом году Северная Корея пострадала сначала от продолжительной засухи и наводнений, вызванных проливными дождями в июле и начале августа. По официальным данным, в этот период, более 170 человек были убиты, 212000 остались без домов. Элемент уничтожены зерновые на площади 65 гектаров.

Через Организацию Объединенных Наций и Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца в зоне бедствия получили гуманитарную помощь, особенно питьевой воды, продовольствия, медикаментов и средств гигиены.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent