Сирийские войска отразили счетчик боевиков на северо-запад от Алеппо

Сирийские войска отразили счетчик боевиков на северо-запад от Алеппо

БЕЙРУТ, 22 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Сирийские войска отразили контратаки боевиков сегодня осуществляется в Atarib района, к западу от Алеппо. Повстанцы пытались закрепиться в общинах Urm-эс-Сугра, Кфар Dzhurm и Abezmo, недалеко от турецкой границы и соседней провинции Идлиб, которая позволит им контролировать довольно обширную территорию и угрожает северной столице Сирии со стороны Запада .

По данным информационного агентства SANA, в ходе боя было уничтожено более 40 джипы и пикапы с установленными пулеметами и по крайней мере пять автобусов с боевиками. О потерях среди правительственных войск не сообщается. Повстанцы утверждают, что сбили один из истребителей. Военные источники в Дамаске, эти данные не подтверждают.

Ожесточенные бои продолжались на окраинах Алеппо - второй по величине город Сирии в 355 к северу от Дамаска. По поступающим сообщениям, регулярные войска очистили площадь боевиков сегодня в квартале Adzhaza Bustan аль-Баша и освободить здание спортивного колледжа, который был в штаб-квартире местного "повстанцев". Убийство более 20 террористов, десятки получили ранения, сообщает пресс-служба Сурия аль-Айн. Выбыл двух базовых вооруженной оппозиции в двух соседних районах - рядом с Домом культуры в Ханна и области Баб аль-Хадид.

Тяжелые бои к югу от Дамаска, в районе Вади-Heit и области Нава. Правительственные войска, по данным информационного агентства SANA, нанесли значительный ущерб существуют банды "у мужчин и оборудования». Захваченные полевого командира Махмуда Айшат которые направлены действия "повстанцев". Конфискованные запасы оружия, медикаментов и продовольствия. Clash "с отрядом наемников и террористов" произошел в районе Sanameyn южных городов, Дайлами и Аль-Нуэйми.

Телеканал "Аль-Арабия" сообщил, что боевики атаковали сегодня во второй половине дня, на военный конвой в Эль-Hudzheyre, по пути из Дамаска в Дераа. В ходе вооруженных нападений погибли 13 солдат. По данным телеканала, сирийские ВВС совершили несколько ударов точности на боевые позиции в провинции Дейр-эз-Зор и Ракка на Евфрате.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent