Пол Маккартни будет удостоен ордена Почетного легиона - высшей наградой Франции

Пол Маккартни будет удостоен ордена Почетного легиона - высшей наградой Франции

ЛОНДОН, 4 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Общественный интерес для музыкантов, "The Beatles" не угасает даже 42 лет после распада группы. Пресс-служба Елисейского дворца заявил, что певца известной группы, Пол Маккартни будет удостоен ордена Почетного легиона - высшей наградой Франции. Церемония награждения состоится в Париже в субботу, и наградит орденом музыкант сам президент Франсуа Холланд.

Маккартни представил награду за заслуги в музыке, и будет возведен в звание офицера. Ранее Почетного легиона был передан американской певицы Барбры Стрейзанд и Лайза Минелли. Маккартни сам, широко известная такими хитами, как песня "Hey Jude", который был сыгран на церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне, а не в первый раз получает звание за вклад в музыку. В 1997 году королева Елизавета II наградила его рыцарство.

В дополнение к новости о награждении знаменитого битла, была также известна продажи предметов, принадлежащих к другим членам группы, Джорджа Харрисона. Это кожаную куртку, в которой вокалист "Битлз" появились на сцене в первые годы группы. Торги для этого предмета одежды, стоимостью аукционист, ни больше, ни меньше, чем 120 тысяч фунтов стерлингов, которые состоятся в декабре этого года в английском аукционном доме «Bonems".

В дополнение к куртки, молоток идет оранжевая рубашка, которую Харрисон в начале 70-х выступал в концертах в Бангладеш и Нью-Йорке. Дополняют коллекцию вещей гитарист "The Beatles" будет, и пара его ботинок кожи, также представлены в списке лотов.

Вместе с Маккартни и другие, «The Beatles», Харрисон был награжден орденом Британской империи, и награжден "Оскаром". Во время своей сольной карьеры музыканта в общей сложности получил 13 премий "Грэмми". Его вклад в музыку увековечены звезды на Аллее славы в Голливуде.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent