Мой любимый пиджак экс-гитариста The Beatles продали за 178400 долларов на аукционе в Лондоне

Мой любимый пиджак экс-гитариста The Beatles продали за 178400 долларов на аукционе в Лондоне

ЛОНДОН, 12 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС римской Poderv'jans'kyj /. Моя любимая кожаная куртка рок-музыкант Джордж Харрисон продаются сегодня для 110 тысяч 450 фунтов /178 400 долларов /торгов на вещи, связанные с работой легендарной группы "Битлз" /The Beatles /, которые проводятся в британской столице, аукцион дом "Bonems" /Bonhams /.

"Кожаная куртка была важной частью образа" The Beatles "в начале своей карьеры он четко идентифицировать.", - Сказал директор "Bonems" для коллекционирования в индустрии развлечений Стефани Коннелл. По ее словам, Харрисон на протяжении многих лет он предпочитал действовать в нем.

Экс-битл купил эту куртку в 1960 году во время гастролей знаменитой музыкальной группы в Гамбурге и играл там на сцене клуба Ливерпуль "Cavern" /Cavern, "Пещера" /. Предложение осуществляется в пределах расчетной стоимостью от 90 до 120 тысяч фунтов стерлингов /145 до 194 тысяч долларов /.

В то же время для заказных кожаных сапогах музыкант неназванный покупатель заплатил сумму, которая превысила оценивается более чем в четыре раза. Прогноз 15 тысяч фунтов /24 230 долларов /пара обуви продается за 61 000 250 фунтов /99 тыс долл /.

Все ушли с молотка десятки памятных принадлежащих Харрисон и других работ знаменитого "ливерпульской четверки". Они были выставлены на продажу родственниками рок-гитариста, который умер в 2001 году.

Ушла с молотка и гитара, на которой Пол Маккартни играл в 50-е годы прошлого века - до формирования знаменитый квартет рок. Прибор выручил 43 тысячи 250 фунтов /69 900 долларов /.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent