К югу от Дамаска ожесточенные бои

К югу от Дамаска ожесточенные бои

БЕЙРУТ, 4 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Сирийские войска проводят спецоперацию сегодня прокатиться окрестностях Дамаска. Доклады ожесточенные столкновения происходят из южной окраине города - Tadamuna, Ярмук и сидеть Зейнаб, а также от Ладжат и навыки - деревни, расположенные на шоссе в Иорданию. Бои на севере столицы в Yabrude /70 км /и в окрестностях горного курорта Zabadani /45 км к западу от Дамаска /. Сильные выстрелы слышали о Дейр-Asafir и Вади-Mashari. По данным телеканала "Orient ти-ви", в один прекрасный день число погибших в пригородах Дамаска, достигло 73 человек.

Служба новостей «Аль-Ватан" сообщила о нормализации ситуации в регионе Восточной Huta под капитала и постепенное возвращение гражданских лиц нет. В Zuvvare Даккак и силы безопасности проводят аресты сторонников оппозиции. В Tavahine, так как канал "Аль-Джазира", бульдозеры разрушили дома оппонентов. В соответствии с так называемым «революционным координационных комитетов", аналогичная картина наблюдается и в Харасти и думы.

Второй по величине город Сирии - Алеппо пострадавших с утра тесто. Удары с воздуха были вызваны квартал-эд-безопасное давление, Бустан аль-Баша и Izaa. Никто не пострадал привели. Информационное агентство SANA сообщает, что спецназовцы освободили в Uruma /на окраине города /14 заложников, включая женщин и детей, захваченных боевиками. В El Maadi сирийских войск помешало пробиться в колонке центре города джипы с пулеметами. Источник в правительстве сообщил AFP силы, что операция по освобождению Алеппо "банд наемников и террористов" будет завершена в ближайшие 10 дней.

В соседней провинции Идлиб сирийские пограничники отразили вторжение Сегодня группа наемников из Турции. Боевики пытались проникнуть через горный район Хирбет-эль-Джози в город Джиср аль-Шугур, расположенного на перевале, через который стратегическое шоссе морском порту Латакия в Алеппо. Сирийские солдаты заставили их повернуть назад, убив и ранив несколько диверсантов.

На востоке Сирии военные действия в Абу-Кемаль на границе с Ираком, где вооруженные исламисты "Бригада аль-Фуркан" пытается захватить аэродром Хамдан. Сирийских истребителей ВВС нанести удар по позициям наступающих повстанцев. Ранее появились сообщения о передаче военного подкрепления в столицу провинции Дейр-эз-Зоре на Евфрате, в 65 км от Абу-Камаль, где боевики захватили штаб-квартире военной разведки.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent