13 медалей и пуля в автобусе - Результаты шестого дня Паралимпиады

Другая партия награды завоевала сборная России на Паралимпийских играх в Лондоне. На шестой день Паралимпиады россияне завоевали 13 медалей, в том числе семь - на самом высоком уровне и хорошо известны на третье место в общекомандном зачете. Золото команде принесли пловцы Константин Лисенков и Ольга Савченко и спортсменов и женской команды в эстафете 4 х 100 метров.

Тем не менее, 6-й день Паралимпиады запомнится не только уже знакомые побед. На пути к арене автобус с волейбольной мужской команды был обстрелян неизвестными. Водитель продолжал после инцидента и позвонил в полицию, только обеспечив игроков до места проведения игр. Благодаря его действиям, только одна пуля, чтобы быть успешным, автобус разбитые окна. Никто из спортсменов не пострадал. Лондонская полиция пришла на место только через пять часов после инцидента. При расследовании, однако, в отличие от показаний спортсмены, сотрудники правоохранительных органов говорят, что автобус только что бросил камень.

Несмотря на обстрел, наша волейбольная команда обыграла Марокко в заключительном матче группы турнир по волейболу со счетом 3-0 и выиграл в "A" на втором месте.