Каждый год дети читают меньше книг, журналов и даже комиксов

Каждый год дети читают меньше книг, журналов и даже комиксов

ЛОНДОН, 7 сентября. /ITAR-TASS/.S каждый год дети читают меньше книг, журналов и даже комиксов. Об этом сообщил Национальный фонд грамотности проведенного исследования Великобритании социологический, в котором приняли участие 20000 молодых людей по всей стране. Из тех опрошенных, половина решила, что любит проводить время с книгой, в то время как 54 процентов подростков не разделяете их мнение и предпочитают смотреть телевизор.

По данным опроса, проведенного в 2005 77 процентов молодых людей любят смотреть через журналы и сейчас до 57 процентов. Комическая ситуация аналогичная: если бы вам пришлось выбрать 64 процентов детей, в настоящее время только 50 процентов.

Основываясь на этих выводах, исследователи пришли к выводу, что дети не перестали читать, но все чаще посвящают свое свободное время на другие виды деятельности.

"Что касается наших 2005 детей менее предпочтительным литературных произведений, которые могут негативно повлиять на их образование, - говорит директор Национального фонда грамотности Джонатан Дуглас -. Таким образом, мы призываем правительство обратить внимание на эту проблему и сделать все возможное, чтобы повторно -подростки получили доступ к книгам "" Мы также хотим обратиться к семьях и детских специалистов для своих студентов дневной оплатой не менее 10 минут своего свободного времени на чтение литературы ", -. добавил он.

"К сожалению, мы не были удивлены результатами исследования, - заявил со своей стороны представитель министерства образования -. Доклад показывает, что мы должны продолжать работать с молодежью, развитие их любовь к литературе».

По его словам, "подросткам нужно как можно скорее научиться читать, чтобы они могли с детства погружен в волшебный мир сказок и приключений». "Вот почему мы ввели очень простой тест на слуховое усвояемость чтения в годовалых детей, чтобы убедиться, что они готовы в будущем взять на свои книги", - сказал он.

Из остального мира в Великобритании все еще не так плохо. По случаю предстоящего 8 сентября день грамотности мира, Организации Объединенных Наций, науки и культуры /ЮНЕСКО /представил доклад, в котором говорится, что 800 миллионов молодых людей и взрослых в мире не умеют читать и писать, а около 100 миллионов Дети не посещают школу.

Большинство людей не имеют, и зачатки образования, живут в Южной и Восточной Азии и Центральной Африке, и две трети из них составляют девочки и женщины. Именно поэтому многие организации по правам человека обратились к международному сообществу для борьбы с глобальным неграмотности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent