Соединенные почти в два раза размер фонда для проведения гуманитарных операций в Сирии

Соединенные почти в два раза размер фонда для проведения гуманитарных операций в Сирии

ЖЕНЕВА, 7 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Dmitryachev /. Число людей, нуждающихся в гуманитарной помощи в Сирии достигло 25 миллиона человек, 12 миллиона человек стали вынужденными переселенцами. Об этом сообщил журналистам глава координации и реагирования Управления ООН по координации гуманитарных вопросов /УКГВ /John Ging в конце однодневного гуманитарный форум, на ситуацию в ЮАР.

"С недавних гуманитарный форум в Сирии число людей, нуждающихся в помощи удвоилось, и что 25 миллиона человек нуждаются в помощи сейчас", - сказал он, добавив, что "уровень конфликта возрастает, уровень насилия возрастает".

Он назвал нынешнюю ситуацию для гуманитарных организаций "огромной проблемой", единственное решение, которое может быть "политическое решение конфликта". Несмотря на то, что попытки политического решения конфликта по-прежнему будет неудачным, "мы в гуманитарной сообщество должно продолжать работать в более опасных условиях, чтобы помочь людям", - сказал Ging.

Никогда не перестает расти и число сирийцев бегут из республики в соседние страны. По данным Верховного комиссара ООН по делам беженцев /УВКБ /, на сегодняшний день 246 300 человек были вынуждены покинуть страну. Подавляющее большинство нашли убежище в соседних странах - Иордании /81 500 человек /Ливне /64 600 /Турция /78 400 /Ирак /21 700 /.

Ging сказал, что сегодняшнее заседание было объявлено об увеличении Фонда гуманитарных операций в Сирии "в ответ на растущий спрос" в текущем 180 млн до 347 млн ", план фокусируется на областях доставка строительных продовольствия, воды, медикаментов, приютов ", - сказал представитель УКГВ.

Как пояснил региональный координатор ООН по Сирии Радван Найс, было принято решение, учитывая изменение гуманитарных потребностей. Приоритеты на данный момент он назвал подготовку "к зиме, который может быть тяжелым", а также "поиск альтернативного жилья для семей, которые все еще живут в школах и других общественных зданиях, так что школы должны открыть в ближайшее время."

"Для того, чтобы этот план был гораздо больше, чем просто цифры на бумаге, мы должны обязательства, не только от традиционных доноров, но и от многих других доноров потенциальных которые следят за ситуацией, не предпринимая никаких активных шагов по улучшению гуманитарной ситуации в Сирии », - сказал Найс.

Согласно статистическим данным OCHA, список доноров фонда, установленный Сирии, в том числе только одна арабская страна - Кувейт. Среди стран, наиболее активно переводит средства в фонд - США, Европейский Союз, Великобритания, Россия.

Джон Джинг также сообщил, что к концу месяца будет пересмотрен в сторону повышения и фонд в размере 193 млн долларов, чтобы помочь сирийским беженцам. Это обусловлено тем, что она изначально была разработана таким образом, что до конца года покинет страну 185 тысяч человек, однако эта цифра была достигнута в конце лета, и только в августе из Сирии бежали более 100 тысяч человек .

На совещании, которое было оперативно и координационный характер, приняли участие эксперты из УКГД, Лига арабских государств /ЛАГ /Организации исламского сотрудничества /ОИК /Бюро гуманитарной помощи Европейской комиссии /ECHO /. В настоящее время гуманитарный форум в Сирии - пятое с начала этого года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent