Бен Ладен был убит на месте, как невидимая рука и может быть вооружен, сказал автор "тяжелый день",

Бен Ладен был убит на месте, как невидимая рука и может быть вооружен, сказал автор

ВАШИНГТОН, 10 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Анатолий Bochinin /. Когда США Navy SEALs отряд ворвался в комнату Усама бен Ладен, террорист прятал руки и могли держать оружие. Таким образом, он был убит на месте. Такие данные в эфире канала воскресенье C-PBS рассказал автору этой операции, член спецназа, для ликвидации бен Ладена, отставной офицер Matt Bissonette.

Эта операция, в результате которой ликвидации международного "террориста номер один", был проведен в Абботтабад, Пакистан, в мае 2011 года по бывшей офицер спецназа, человек из группы "уплотнения" /SEAL /после ввода в дом, где Бен Ладен скрывался и увидел, что кто-то в коридоре и выстрелил форму. После этого, история Bissonette, он и его друг нашел лидером "аль-Каиды" в своей спальне с пулей в челюсти. Они выстрелили в него снова, как его руки были скрыты бен Ладена, и он мог носить оружие.

Эти детали не содержится в книге получило известность, ни ранее опубликованные данные о самой операции.

Книга "трудный день" /No Easy Day /до о продаже вызвало настоящий переполох в американских СМИ. Это было связано не только с самой темой, но и с тем, что Bissonette, который писал под псевдонимом Марк Оуэн в соавторстве с журналистом Кевин Маурер, не предоставили его для рассмотрения в Пентагоне и ЦРУ перед публикацией. В отделе сразу же начал опасаться, что текст может содержать конфиденциальные данные. А 31 августа министерство обороны угрожает бывший коммандос были привлечены к ответственности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent