Число жертв лихорадки Западного Нила в США достигло 118

Число жертв лихорадки Западного Нила в США достигло 118

НЬЮ-ЙОРК, 12 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. В США число жертв продолжает расти опасные и редкие заболевания на Северо-Американском континенте - Западного Нила. Как сообщили сегодня представители национальных центров по контролю и профилактике заболеваний, на сегодняшний день, этот вирус уже убил 118 человек.

По мнению экспертов, нынешняя вспышка лихорадки была самой серьезной в истории США. За последние несколько недель, две тысячи 636 случаев записано во всех штатах США, кроме Аляски и Гавайев, и около 40 процентов всех инфицированных вирусом - в Техасе. Только на прошлой неделе число инфицированных людей в США возросло почти на треть.

Вирус Западного Нила впервые был обнаружен в Уганде в 1937 году. Вакцина не придумали. Симптомы - лихорадка, головная боль, усталость и ломота в теле, тошнота, рвота, иногда сыпь, увеличение лимфатических узлов. Около 1 процента инфицированных людей есть серьезные неврологические заболевания, такие как энцефалит и менингит. Смертность от вирусов, которые считаются основными комаров-переносчиков, составляет около 4 процентов. Как врачи, люди подвергаются наибольшему риску более 50 лет.

В США лихорадки Западного Нила была впервые зарегистрирована в 1999 году. Власти Нью-Йорка были для орошения инсектицид с вертолетов и специальных подразделений парках и на площадях крупнейших городов США.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent