Полиция взяла под контроль ситуацию в посольстве США в Египте, заставляя протестующих на площади Тахрир

Полиция взяла под контроль ситуацию в посольстве США в Египте, заставляя протестующих на площади Тахрир

КАИР, 15 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. Четыре дня спустя, ОМОН были в состоянии захватить полный контроль над ситуацией в посольстве США в египетской столице. После продолжения через последнюю ночь спорадические столкновения охранников первые поехали протестующих в близлежащие Тахрир, а затем изгнал их с центральной площади Каира.

В настоящее время ситуация в городе остается спокойной. Все ведущие к Миссии США улицах заблокированы милицейскими кордонами. Снесен в протестующих Тахрир установлены палатки, возобновил движение, сбор мусора.

Арестованы около 220 зачинщиков беспорядков. После "зачистки" в центр посетил министр внутренних дел Египта Ахмед Гамаль аль-Дин, который отметил, что его ведомство намерено "продолжать обеспечивать безопасность и порядок в Тахрир", и снова превратить это стало мире известный в дни египетской площади Революции "к основному свободы характера в стране". Глава МВД пообещал принять специальное место для мирных митингов.

Волнения в Египте спровоцировала выстрел в кино США, порочащих пророка Мухаммеда, которые продолжались во вторник, когда демонстрантам удалось проникнуть в посольство США в столице и сорвать национальный флаг. Местные СМИ информацию накануне гибели трех человек, один из которых был найден в стычках с огнестрельным ранением, а два других, как сообщается, умер "от удушья". Официальная информация об этом пока нет.

Во время беспорядков ударил несколько сотен человек, в том числе около 100 сотрудников правоохранительных органов. Семь из них имеют огнестрельные ранения. Все эти дни задержали около 360 демонстрантов. Для 55 человек, прокуратура начала расследование.

Ситуация остается спокойной, и в Александрии, где за день до десятков демонстрантов напали на консульство США. Египетская армия также удалось взять под контроль ситуацию в лагерях многонациональных сил для поддержания мира и стабильности на Синайском полуострове, который был атакован ночью группа вооруженных бедуинов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent