США направили в район Ближнего Востока военных кораблей и 4000 морских пехотинцев

США направили в район Ближнего Востока военных кораблей и 4000 морских пехотинцев

ЛОНДОН, 17 сентября. /ИТАР-ТАСС Makarchev /. Команда американских военных издал приказ сегодня для отправки на Ближний Восток в боевой группы военных кораблей и четыре тысячи морских пехотинцев. Об этом сообщили британские военнослужащие.

По их словам, группа под названием LHA 1 Peleliu амфибия Группа готовности, сформированные из десантного корабля "Peleliu" /USS Peleliu /, земноводных док транспорта "Green Bay" /USS Green Bay /, земноводных док-станции посадки прибрежных "Рашмор" /USS Рашмор /. Они солдаты экспедиционного батальона пятнадцатый, морской пехоты, а также ряд специальных подразделений Сил в общей сложности четыре тысячи человек.

Пока не ясно, какой именно регион Ближнего Востока прибудет этой связи. Тем не менее, мы знаем, что он будет оставаться в регионе в течение семи месяцев.

Некоторые специалисты не исключают, что ударная группа также примет участие в продолжающихся в настоящее время в регионе Персидского залива для крупнейшего в последние десятилетия военно-морских учений западных стран во главе с Соединенными Штатами. Они завершится 27 сентября.

Глава Пентагона Леон Панетта, который находится на поездку в Азию, заявил в воскресенье, что вооруженные силы США мобилизовали в некоторых частях Ближнего Востока, чтобы быть готовыми защищать dippersonala в свете продолжающегося антиамериканских выступлений. К берегам Ливии отправлены два эсминца в связи с нападением на американское консульство в Бенгази, который закончился со смертью посла США Кристофер Стивенс. Оба судна имеют на вооружении крылатые ракеты "Томагавк" и может быть использован для эвакуации. Еще раньше Штаты направили спецназ в Ливии морских пехотинцев, чтобы усилить защиту его дипломатической миссии в Бенгази.

Министр обороны, однако, не стал комментировать сообщение, которое появляется на США, чтобы собрать воедино дополнительные войска в регион. Как Панетта заявил, США "развернули свои силы в некоторых частях региона, чтобы быть готовыми ответить на любые вопросы, связанные с обеспечением защиты наших сотрудников и нашей собственности".

После выхода фильма в Соединенных Штатах о пророке Мухаммеде "невинных мусульман" в ряде мусульманских стран, в том числе Ливия, Египет, Тунис, Судан, волна антиамериканских протестов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent