Нападение на дипломатической миссии США в Бенгази было преднамеренным - заключение американской разведки

Нападение на дипломатической миссии США в Бенгази было преднамеренным - заключение американской разведки

ВАШИНГТОН, 29 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Surzhansky /. Нападение на дипломатической миссии США в Бенгази, в результате которого погиб американский посол Кристофер Стивенс и трех других сотрудников, было преднамеренным и организованным. Это был вывод американской разведки, с поправкой на свои первоначальные выводы. Соответствующее заявление в пятницу, заместитель директора Национальной разведки /Директор национальной разведки /США Шон Тернер.

До сих пор спецслужбы США высказали мнение, что акции протеста в консульство в Бенгази началась спонтанно после массовых демонстраций в Каире, который вызвал фильм США о Пророке Мухаммеде "невинных мусульман" /Innocence мусульман /. И как уже было сказано американских чиновников, у Соединенных Штатов есть доказательства того, что нападение на их консульство в Бенгази было запланировано заранее.

"Мы скорректировали нашу первоначальную оценку с учетом новой информации, чтобы указать, что это было преднамеренное и организованное террористических нападений со стороны экстремистов", - сказал Тернер. Однако, по его словам, остается неясным, является ли это действие привел одного человека или какой-либо конкретной группы. По данным американских спецслужб, некоторые из нападавших были "связаны с группами, занимающимися вопросами или сочувствующих" аль-Каиды. "

После выхода скандального фильма в США для ряда мусульманских стран, включая Ливию, Египет, Тунис, Судан, волна антиамериканских протестов. Был атакован американской дипломатической миссии.

.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent