Нападение на консульство в Бенгази был террористический акт, глава Национальной антитеррористический центр США

Нападение на консульство в Бенгази был террористический акт, глава Национальной антитеррористический центр США

ВАШИНГТОН, 19 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Surzhansky /. Нападение на американское консульство в Бенгази, в результате которого погиб американский посол Кристофер Стивенс и трех членов дипломатической миссии, был террористическим актом. Об этом заявил директор Национального контртеррористического центра /NCTC /Matthew Олсен, выступая на слушаниях в Сенате США.

"Они были убиты в результате террористической атаки на наше консульство", - сказал он в ответ на вопрос председателя. Однако, как признал Олсен, США до сих пор не было данных, свидетельствующих о том, что нападение было спланировано заранее. По его словам, события развивались спонтанно, и консульство styanuvshiesya вооруженные люди, кажется, воспользовался ситуацией.

По словам главы борьбе с терроризмом центра в администрации изучают связь между некоторыми из нападавших с "аль-Каидой" и другими террористическими организациями. Расследование участие ФБР.

Как недавно заявил временный глава Ливии Мохаммед Юсеф аль-Magref, нападение на американское консульство в Бенгази было преднамеренным. "Это было ясно и планировалось, было запланировано иностранцы, люди, которые приехали в страну из-за рубежа несколько месяцев назад", - сказал он.

После выхода фильма в Соединенных Штатах о пророке Мухаммеде "невинных мусульман" в ряде мусульманских стран, в том числе Ливия, Египет, Тунис, Судан, волна антиамериканских протестов. Посольства США были атакованы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent