Словакия ввела запрет на ввоз и продажу духов чешского производства

Словакия ввела запрет на ввоз и продажу духов чешского производства

ПРАГА, 18 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Карцев /. Словацкое правительство запретило ввоз алкогольных напитков из Чешской Республики и продажу ранее импортированных чешского алкоголя. Об этом заявил председатель словацкой Братиславе профсоюзов Павол Konshtyak.

Запрет вступил в силу сегодня в 17:00 по местному времени /19:00 мск /. С этого момента словацкой полиции и таможни останавливать и досматривать грузовики Исходя из Чешской Республики. Те машины, которые демонстрируют крепкий алкоголь, разворачивать и отправили обратно в Чешской Республике.

Владельцы магазинов были проинформированы о решении правительства за час до начала запрета, и они были вынуждены оперативно очистить полки своих магазинов от чешской водки «Старая Myslivetska" и знаменитый ликер чешской "Бехеровка".

"Решения, принятые в панике", называется постановлением Правительства Словацкой Павол Konshtyak. По его мнению, эти меры будут наносить большой ущерб словацкой торговли, поскольку 30 процентов всех ликер продается в стране, экспортируется из соседней Чехии.

В Чешской Республике самое запрет на торговлю духов действует с прошлой пятницы. Эти строгие меры были приняты после того, как в стране было несколько случаев смерти от отравления поддельной водкой и ромом содержащие метиловый спирт. На сегодняшний день, 22 человек погибли и около 40 были отравлены в то время как в больнице.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent