Россия сохранила запрет на ввоз и продажу алкоголя из Чехии

Россия сохранила запрет на ввоз и продажу алкоголя из Чехии

МОСКВА, 3 октября. /ИТАР-ТАСС Анна Баженова, Lada Серебрянник /. Россия сохранила запрет на ввоз и продажу алкогольных напитков свыше 20 градусов чешского производства. Существует никаких оснований, чтобы снять запрет, сообщил журналистам глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

"С 6 сентября начались отравления /Чехия /", - отметил он. CPS находится в постоянном контакте с Министерством здравоохранения и защиты прав потребителей Европейского Союза. "В Чешской Республике сообщило в пятницу, что нашел тех преступников, которые сознательно вводят спирт метанол Это абсолютный яд.", - Сказал глава Роспотребнадзора.

По его мнению, Чешская Республика до сих пор не в состоянии разобраться с ситуацией, не были названы заводы, которые производят отравления алкоголем, не назвал объемов. "То, что они приняли решение: разрешить продажу алкоголя, которое производится до 1 января 2012 года запретить продажу алкоголя, производится с 1 января по 28 сентября", - пояснил он.

Если алкогольная продукция производится после 28 сентября он может быть использован с особым акцизов и исследования, которые нет метанола.

"Мы /RF /запретила все алкоголя из Чехии в спину. Кроме того, чешский производитель алкоголя может проверить его качество в лабораториях Роспотребнадзора. Кроме того, Чешская Республика готова забрать партию алкоголя, если они сделали это », - сказал Онищенко.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent