В посольстве Франции в Каире провели акцию протеста против публикации карикатур на пророка Мухаммеда

В посольстве Франции в Каире провели акцию протеста против публикации карикатур на пророка Мухаммеда

КАИР, 19 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяная /. Не успели успокоиться страсти вокруг американского фильма о Пророке Мухаммаде, который вызвал волнения во многих исламских странах, и уже разгорелся новый скандал, на этот раз вокруг публикации карикатур французского журнала посланником Бога.

Десятки людей собрались сегодня в посольстве Франции в Каире в знак протеста против появления сатирических рисунков. Силы безопасности поставили кордон вокруг дипломатического представительства, чтобы предотвратить беспорядки.

В новом номере французского еженедельника сатирического журнала "Чарльз Hebdo", который поступил в продажу в среду, опубликованных карикатур на пророка Мухаммеда. Серия рисунков, озаглавленном "Магомет свершившимся дю CIN? Ma" /"Мухаммед снимает кино", который может быть интерпретирован как "Мохаммед цирка" /посвященное только фильм "невинных мусульман". По словам главного редактора, эти картины являются не более провокационными, чем другие карикатуры журнала. "Чарльз Hebdo" не в первый раз опубликовала карикатуры на пророка. Аналогичные цифры были помещены в журнале в 2006 и 2011 годах. После недавней публикации его штаб-квартире Париже неизвестные обыскали. Сайт "Charly Hebdo» был тогда сломан, и журналисты заливают многочисленные угрозы от исламистов.

В связи с появлением новых изображений пророка Мухаммеда пошел к французским властям в укреплении безопасности своих дипломатических миссий за рубежом.

Между тем, многие страны уже пытаются заблокировать доступ к видео-порталам "U-Tube", который впервые был выпущен видео в оскорблении религиозных чувств фильм, а затем опубликовал полную версию картины. Следует отметить, что в Интернете пятно появилось в середине июля, а к 11 сентября, когда говорил об этом, это было всего 500 человек. После этого, количество обращений превышает десятки миллионов. Провокационный фильм спровоцировал беспорядки в Египте, Йемене, Ливане, Ливии, Судана, Туниса, Афганистана и Пакистана. Убиты и ранены сотни людей. В Бенгази, Ливия в результате нападения на американские дипломатические миссии исламисты убили посла США в Ливии, Кристофер Стивенс и три других американцев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent