Знаменитый итальянский модельер Валентино стал "комод" New York City Ballet

Знаменитый итальянский модельер Валентино стал

РИМ, 24 сентября. /ИТАР-ТАСС Вера Щербакова /. Валентино, знаменитый итальянский модельер создал 30 эксклюзивных костюмов для знаменитого New York City Ballet. В то время - в течение вечера, который состоялся в минувшие выходные на сцене "Линкольн-центра" в его честь.

Эта работа, которая началась с просьбой давний друг Валентино, хореограф и директор компании Питер Мартинс, длилась более пяти лет. После того, как дом Valentino в 2007 году переехал в собственность Катарский инвестиционный фонд, чтобы отпраздновать в этом году 80-летие дизайнер не ушел в отставку и обратился к танцу.

"Я люблю балет и я знаю, что классические спектакли, но и создать костюмы для танца - это совершенно уникальный опыт, нужно научиться делать платья, в которых танцоры могут быть двигаться, прыгать Это очень отличается от обычной коллекции , но так же, как захватывающий фантастический проект. "- прокомментировал Валентино.

Основной цвет "Балет коллекции" бренда, чтобы стать дизайнером одежды - красный. Valentino, по его собственным словам, вдохновленные балета Джорджа Баланчина "Рубины" на музыку Стравинского из трилогии "Драгоценности". Пакеты танцоры выглядели женские платья, прямо со страниц "Русский роман". Это не случайно: в программе труппу солистов вечер в исполнении отрывки из балета «Евгений Онегин» на музыку Петра Чайковского.

В этой сотрудничестве с Валентино New York City Ballet не завершена. Он уже заявил, что "костюм" для будущего хореографа Кристофера Уилдона, который также будет работать с хореографией Баланчина.

Я "пенсию" Valentino довольно плотный график на ближайшие месяцы: в ноябре в Лондоне откроется выставка, посвященная его работы, которые будут представлены в туалеты, в которых снялся Джеки Кеннеди Онассис, Грейс Келли, Софи Лорен и Гвинет Пэлтроу. А потом, в начале декабря в Нью-Йорке откроется "Валентино Гаравани Виртуальный музей». Это - первая постоянная выставка в мире является цифровой библиотеки моделей итальянского дизайнера.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent