Виктор Бут, описанных условий содержания в письме из тюрьмы США

Виктор Бут, описанных условий содержания в письме из тюрьмы США

ВАШИНГТОН, 27 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Шитов /. "Вежливый, спокойный и дружелюбный" народ ", большинство мусульман являются" отбывал наказание вместе с Виктором Бутом России в спецблоке в американской тюрьме, "Марион", рядом с одноименным городом в штате Иллинойс. Об этом сам Бут заявил в ноте корреспондент. ИТАР-ТАСС сообщил на закрытой системой электронной почты, используемый для связи с учреждениями пенитенциарной системы США.

В записке не имеет особого откровения, не говоря уже о сенсационной новости. Но своего появления - это своего рода победа над теми, кто пытается сохранить гражданина России в информационной изоляции от внешнего мира.

Используйте этот канал для переписки предложил себя тюремные власти в июле, в ответ на корреспондента. ИТАР-ТАСС на индивидуальный прием к «Марион». С тех пор до сих пор вступить в контакт с русскими не удалась: Бут, по словам его жены и юристы называют его получил, но свои ответы не вышел из тюрьмы, якобы "по техническим причинам". Сегодняшнее письмо - первое значимое сообщение, хоть и короткое и на английском языке.

Бут заявил, что отношения с другими людьми в своем "хорошо - насколько это возможно" в специфических условиях изолятора. Личные контакты с тюремными властями заключенных, сказал он, и не может быть, потому что это не предусмотрено законодательством.

"К счастью, заключенные /как они называют людей /- очень мирно и организованно, - говорит Бут - большинство из них мусульмане - вежливый, тихий и доброжелательный Никаких конфликтов я не видел в этом отношении наше отделение очень необычно:. Самый здесь, на менталитет любого не преступники вообще, насколько я могу судить, имеют свои глубокие убеждения ".

Бут написал, что он "предпочитает проводить время в одиночестве -. Чтение, изучение ничего, слушать музыку, а иногда и рисование карандашом или чернилами" Кроме того, по его словам, он "пытается поддерживать себя в форме».

Так называемые блок-контролируемых коммуникаций /БКК /, один из которых содержал русских, являются изоляторами начала кампании против международного терроризма, по крайней мере две тюрьмы в США Их главная цель - максимальный контакт предела с внешним миром.

Виктор Бут, согласно документу министерства юстиции США, направляется в CCB, потому что он был осужден американским судом за "заговор с целью убийства граждан США" и другие подобные преступления. Было отмечено, что состояние заключенного СИЗО "будет регулярно пересматриваться", и дает ему "возможность быть услышанными".

В апреле этого года, 45-летний Виктор Бут был признан виновным судом США в заговоре с целью контрабанды оружия для экстремистских групп в Колумбии и приговорен к 25 годам тюремного заключения. В США он был экстрадирован из Таиланда, где он был арестован в 2008 году по наводке американских спецслужб и с их агентами. Русские власти неоднократно заявляли, что они не пожалеют усилий, чтобы вернуться домой бой с существующими международно-правовыми механизмами. Работа в этом направлении ведется.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent