Бут готов дать интервью ИТАР-ТАСС, если она отвечает "будет подвергаться цензуре ЦРУ" США

Бут готов дать интервью ИТАР-ТАСС, если она отвечает

ВАШИНГТОН, 17 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Шитов /. Русский бизнесмен Виктор Бут, который отбывает наказание в США готовы дать интервью ИТАР-ТАСС, но я не уверен, что правительство США предоставит ему такую возможность. Он подтвердил это в руки записку передать корреспондент. ИТАР-ТАСС в русских дипломатов в Вашингтоне. «Я рад ответить на ваши вопросы, если мой ответ будет" ЦРУ цензуры ", - сказал заключенный в тюрьме" Marion "в штате Иллинойс

Примечание от 24 июля В то время, последние новости При Бут был тот факт, что во время своего визита в США адвокат Альберт Даян, "было принято решение отложить обращение, потому что нет никакой возможности эффективно подготовиться к нему." С тех пор Диана сделала соответствующее заявление, и суд в Нью-Йорк даже удалось встретиться. Апелляция должна быть подана до конца января следующего года.

трудности с подготовкой нового этапа этого процесса связано прежде всего с тем, что русский в тюрьме spetsbloke "Marion », которую он называет" контакты блока управления. "На самом деле, есть изолятор, в котором правила принимающей обеспечить жесткий контакт предела с внешним миром.

Бут объясняет, что он имеет право позвонить домой только два раза в неделю ". только по предварительной записи на строго фиксированное время" с юристами может вызвать на всех, они могут прийти, но, во-первых, для этого также есть специальный график, а во-вторых, Марион не работает на:. это провинциальные Город отделен от Нью-Йорка около 950 миль /более чем в тысячу миль /.

Для сравнения, Бут отметил, что в тюрьме Нью-Йорка, где он находился до перевода на новое место, ему было разрешено в Хотя бы раз в неделю, называют адвокатами. В «Марион» был не только лишен этой привилегии, но и "конфисковали" CD дисков компьютера и "диск, передается прокурору /США /, чтобы подготовиться к суду." Защита Бута, по его словам , "будет оспаривать в суде условия".

Кстати, по словам русских дипломатов, у них есть основания полагать, что в случае Бута американцам соблюдать его правила нарушают международные правовые нормы, которые требуют консульской неприкосновенность переписки .

Предыстория появления гражданина России в американских застенках широко известны. В апреле этого года, Бут был признан виновным в американский суд в сговоре с целью контрабанды оружия для экстремистских группировок в Колумбии и приговорен к 25 годам в тюрьме. В США он был экстрадирован из Таиланда, где он был арестован в 2008 году по наводке американской разведки и их агенты.

своей вины Бут не признает. русский власти не раз заявляли, что они будут приложить все усилия, чтобы вернуться к себе домой, с помощью существующих международно-правовых механизмов.

После передачи Бута в "Марион", корр. ИТАР-ТАСС обратился к тюремной администрации встретиться с ним для подготовки интервью. Те отрицал, но согласились на переписку заключенных с русским журналистом. Это был предложен закрытый и жестко контролируется системой автоматически по электронной почте. Письмо к вопросам, затронутым в этой системе 31 июля до сих пор остается без ответа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent