Ли проголосовали против ООН по правам человека резолюции по Сирии из-за предвзятой оценке трагедии в Эль отверстие

Ли проголосовали против ООН по правам человека резолюции по Сирии из-за предвзятой оценке трагедии в Эль отверстие

МОСКВА, 28 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Ли проголосовали против резолюции, Совет по правам человека /СПЧ /ООН по Сирии из-за предвзятой оценке трагедии в отверстие Эл. Заявил сегодня в Министерстве иностранных дел, комментируя соответствующий документ, озаглавленный "Положение в области прав человека в Сирийской Арабской Республике".

"Россия активно работает над проектом удалось продвинуться в состоянии осудить насилие со стороны вооруженных групп -. Сказали в МИД России -. Осудить и взрывов в Сирии, которые имеют некоторые западные страны отказались даже упоминается в документах ООН Совет Безопасности и HRC. Важно отметить, что ряд композиций на основе Женеве коммюнике от 30 июня «Группа действия" на Сирию ".

Переговорный процесс показал, что у нас есть "многие арабские страны имеют схожие взгляды на то, что должно быть основанием для прекращения насилия в Сирии". "Это - Устав ООН, международно-правовые документы, резолюции Совета Безопасности ООН, Женева коммюнике, - отметил dipvedomstve. - Мы считаем, что Лига арабских государств могла бы сыграть позитивную роль в урегулировании сирийско, если это построить свои шаги, основанные на Приоритет диалога, посредничества и миростроительства, как того требует Устав ООН ".

Тем не менее, резолюция ряд неприемлемых положений. «Прежде всего, мы не можем принять в одностороннем порядке подал выводы независимой комиссии по расследованию событий в Сирии в связи с трагедией в отверстие Эль - сказал МИД России -. Кто на самом деле виноват в бойне - еще разобраться неприемлемо. как этот инцидент искусственно выпирает против игнорирования других аналогичных преступлений в стране, при поддержке террористов и преступников ".

Москва сожалеет, что авторы проекта не пошли на то, чтобы "сделать формулировку решения, связанные с трагедией в Хуле, не осуждающим". "В этой связи, были вынуждены работать с Китаем и Кубой поставить проект на голосование и проголосовать против Воздержались Индия, Филиппины и Уганда.», - Говорится в документе. Россия надеется, что "положительные тенденции, которые преобладали в ходе работы с арабской группой в HRC по проекту резолюции по Сирии, и будет продолжаться в будущем, чтобы достичь взаимоприемлемого соглашения, как сирийское досье на правах человека, и в целом Параметры по урегулированию кризиса в Сирии ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent