Россия представила на рассмотрение СБ ООН новый вариант проекта резолюции по Сирии

Россия представила на рассмотрение СБ ООН новый вариант проекта резолюции по Сирии Россия представила на рассмотрение Совета Безопасности ООН новый вариант проекта резолюции по Сирии. Как сообщил сегодня журналистам постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, Москва надеется, что данный вариант документа будет "способствовать политическому процессу в Сирии и прекращению насилия в этой стране, поскольку выдержан в очень решительных формулировках".


Российский посол назвал внесенный на рассмотрение СБ западными странами проект резолюции по Сирии "продолжением политики, направленной на смену режима" в этой стране. "Мы считаем, что раздающиеся в некоторых столицах заявления о том, какой режим является легитимный, а какой - нет, лишь поощряют насилие в Сирии", - сказал российский посол. Чуркин подчеркнул, что западный проект показывает, что эти страны продолжают придерживаться позиции, которая фактически поощряет "продолжение деструктивных действий". "По нашему мнению, это приведет к очень опасным и трагическим последствиям для Сирии", - заявил постпред РФ при ООН.


Между тем США и другие западные страны считают, что Совет Безопасности ООН должен принять решительные меры в отношении Сирии и хотят, чтобы резолюция по Сирии включала в себя санкционный механизм.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent