США квалифицировать нападение на консульство в Бенгази ", как террористический акт",

США квалифицировать нападение на консульство в Бенгази

ВАШИНГТОН, 20 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Лебедев /. Администрация США классифицирует нападение на американское консульство в Бенгази, как ливийские атаку, но до сих пор нет доказательств того, что это было запланировано заранее. Об этом сообщил сегодня пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.

"Само собой разумеется, что то, что произошло в Бенгази был терактом - сказал он, -. Наши дипломатические миссии были жестоко атакованы, в результате чего погибли четыре американских чиновников". В то же время, продолжает Карни, США "в настоящее время нет информации, подтверждающей, что это было преднамеренное нападение».

Пресс-секретарь Белого дома сказал, что с такими же оценками за день до слушаний в Конгрессе, директор Национального центра борьбы с терроризмом, Мэтью Олсен. Он, в частности, сообщил, что США продолжают расследовать гибель в Бенгази посол Кристофер Стивенс и трех других сотрудников американского консульства. В связи с этим, эксперты прибыли в Ливию в ФБР. США не исключают, что боевиков, причастных к нападению со стороны террористических групп, связанных с "Аль-Каидой", в том числе "Аль-Каиды в Магрибе".

В Вашингтоне, мы изучим вопрос о том, почему эта трагедия произошла и была ли она надлежащим образом закреплены безопасности консульства в Бенгази. Государственный секретарь США Хиллари Клинтон объявила сегодня о создании специальной комиссии по этому вопросу. Он будет возглавлять опытный дипломат Томас Пикеринг, одно время послом, в том числе в России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent